Охота и рыбалка

Какие крепления банок (сидений) на лодках лучше или без разницы??

которые двигаются, можно в удобном положении для себя их поставить, а если один, так вторая как столик будет, подвинул ближе и разложил приманки
Андрей Лузин
Лучший ответ
Вячеслав Сигунов А они не будут прогинаться, тоесть упасть с них нельзя??
А я считаю отстоем, которые двигаются. Многие жалуются на такую конструкцию. Стоит немного спуститься лодке и эта сидушка болтается при гребле, как сопля в проруби. То ли дело вставные! Ни куда не денутся, даже если баллон полностью спустит.
Rashid
Вячеслав Сигунов Собираюсь рыбачить исключительно в надутой лодке, но никак не на спущенной))
Когда была у меня " резинка " я переделал сам сиденья . Суть переделки заключалась в следующим - две рейки соединил между собой какой - то очень прочной капроновой сеткой, толщиной примерно 5 мм, но она без проблем сворачивалась в рулон . Растояние между рейками по ширине было 40 см. по ширине сетки. Рейки были на 6 см. длинее ширины лодки . На концах реек были сделаны петли из проволки . Из двух резиновых экспандеров сделал "тяжи" , не знаю как правильно назвать . Короче закрепил на концах крючки из проволки . После того как накачал лодку, клал свое сиденье и пристегивал его резинками. Преимущества были не плохие . Во первых коленками не закрывал себе уши, во втрорых сидеть было гораздо удобнее, в третьих мог установить в любом месте по длине лодки, да грести стало мне удобнее. Да, чуть не забыл, места которыми рейки ложились на лодку были в два слоя обклеены кожезаменителем, что бы не перетирали резину.
Василий Пугач
Кому что нравится. Я склоняюсь к передвижным сидениям. Эксплуатировал две конструкции передвижных сидений: 1 - доски привязываются шнурками; 2 - сиденья перемещаются по направляющим. И даже если лодка немного спустит, во втором варианте сиденья никуда не денутся, в первом случае будут немного болтаться.

Второй вариант намного удачнее, хотя моя лодка имеет первый вариант. Сейчас думаю, как усовершенствовать крепление
мое мнение-самое удобное сиденье-надувное кресло на жестком днище
Arman Karapetyan