Охота и рыбалка

Приобретение оружия

Поделитесь пожалуйста опытом, что (по пунктам желательно) делать/куда ходить, что бы в итоге можно было предти в магазин и купить длинноствольный-гладкоствол )) Конечная цель: приобретение через 5 лет длинноствольного-нарезного. По всем обязательствам (возраст, судимости, псих, нарко и.т.д.) прохожу!
вступаешь в охотобщество.
и
тебе дадут перечень нужных документов и бумаг на получение лицензии на приобретение оружия:
1.Заявление по форме (бланк в отделе ЛРО)
2.Ксерокопия охотбилета с уплаченными взносами
3.Справка с охотобщества о прохождении охотминимума
4.Мед справка по форме 0-46
5.Сейф/ящик для хранения оружия
6.Рапорт участкового о досмотре места хранения оружия
7.Квитанция об оплате (реквизиты в местном ЛРО)
8.Ксерокопии паспорта
9.2 фото 3х4
10.Справка с ЖЭУ о составе семьи
Марат Амандыков
Лучший ответ
На Сайте ОЛРР глянь Перечень Доков!
Справка психа, нарколога, далее вступаем в охот. клуб и получаем охот. билет, далее со справками и охот билетом в полицию, оттуда в магазин, с ружом опять в полицию ставим курумультук на учёт и идём крошить перепелов
Иди в своё охот общество и оформляй охот. билет. Там же тебе дадут ходотайство в резрешительное твоего р-на. Приходишь в разрешительное и получаешь бланк для участкового и возможно квитки на оплату. Выписываешь у них список документов которые необходимо собрать. Всё собираешь и оплачиваешь (при необходимости) , приносишь обратно в разрешительное и получаешь лицензию на покупку оружия. После покупки приходишь к ним опять (обязательно с купленным оружием) и оформляешь разрешение на хранение и ношение.
Блин, ужо не вспомню точно.. . могу токо поразмышлять. .

1.нужно пройти медкомиссию на оружие
2.вступить в ООиР, получить билет члена ООиР
3. сейф купить с двумя замками, прикрутить его к стене и полу, вызвать участкового, получить у него рапорт о наличии сейфа.
4. получить разрешение на оружие.

хотя может я и гоню, не уверен
Юрий Иванов