Охота и рыбалка

Нужен ли спасательный жилет, если на веслах заплываешь 500 -800 метров от берега?

Владимир
В зачем мне автоаптечка, если я абсолютно здоров? Конечно нужен.
Владимир Коржнев
Лучший ответ
Он должен быть одет, если, ты, сидишь в лодке, которая причалена к берегу. Ты же водила! Сел в машину пристегнись! И ни кого не волнует, едешь или стоишь!
у нас в заливе глубина 157 метров.. . думайте сами, решайте сами, жить или, утонуть...
Я так думаю что с жилетом будет тебе самому спокойнее. Все бывает на воде .
Встречный вопрос: а жизнью своей Вы дорожите?... Вот и ответ! :)
Нет, если завещание оставил
От дальности заплыва и глубины ныряния ни как не зависит.

Нормы оснащения маломерных судов, поднадзорных ГИМС МЧС России, эксплуатируемых во внутренних водах, минимальным набором средств безопасности:

1. БАЙДАРКИ

· Индивидуальные средства безопасности по числу находящихся на борту людей (суда, эксплуатируемые в бассейнах 5 разряда, могут снабжаться спасательными нагрудниками, на гребных лодках прокатных станций допускается вместо жилетов иметь один спасательный круг)

· Специальные весла по числу гребцов

· Звуковой сигнал (допускается замена на свисток спасательного жилета)

2. ГРЕБНЫЕ НАДУВНЫЕ ЛОДКИ, ВМЕСТИМОСТЬЮ ДО 3-Х ЧЕЛОВЕК, НЕ ИМЕЮЩИЕ ЖЕСТКОЙ СЛАНИ

· Индивидуальные средства по безопасности числу находящихся на борту людей (суда, эксплуатируемые в бассейнах 5 разряда, могут снабжаться спасательными нагрудниками, на гребных лодках прокатных станций допускается вместо жилетов иметь один спасательный круг) Конец Александрова (спасательный линь) длиной не менее 15 метров или спасательный круг (кольцо) с линем длиной не менее 15 метров

· Конец Александрова (спасательный линь) длиной не менее 15 метров или спасательный круг (кольцо) с линем длиной не менее 15 метров

· Гребное устройство (весла, весло гребок или багор-весло) – 2 шт.

Doc Doc
если плаваете топориком, то жилет нужен всегда
Не обязательно)
Если твоя фамилия Сальников, то не надо))
нужно, если не профи плавать, или для безопасности, в самом крайнем случае круг)
Point Blank
вопрос из серии-нужен ли шлем на мотоцикле?
сам задавал подобный вопрос много раз, но так и не понял обязателен он или нет. Щас пойдут ответы типа "это твоя личная безопасность - решай сам"
Необязательно если грузоподъёмность лодки меньше 225 кг.
Владимир Грузоподъемность тут причем?
обязательно надо.