Охота и рыбалка

Спиннингисты помогите новичку!

Всем доброе время суток! Так как я еще новичок в рыбалке, недавно купил спиннинг, хочу узнать про щуку. В какое время суток берет она, в какую погоду, какую проводку нужно использовать при вертушке и колебалки. Если можно фото блесны на которые вы предпочитаете( из выше приведенных). В какие места закидывать в водоеме, и когда начинается жор у щуки. Думаю поможете. Спасибо всем заранее!
Во, наспрашивал!!! Ну, во-первых, спрашивать было нужно еще перед покупкой снастей, потому, что универсального спиннинга не существует (так же как и оснастки к ним). Ну раз уж купил, то лови чем есть. Сразу говорю-наберись терпения, а то половишь разок в пустую и бросишь это дело, а бросать рыбалку нельзя-результат и опыт придут со временем. Щука кормится с раннего утра (с рассвета) и, примерно, до 8.00 часов утра. Затем наступает перерыв примерно до 14.00.в обед может брать, но вяло, а затем вечером с 18.00 и до темна. Это, так сказать, общепринятые данные. которые на разных водоёмах различаются. Щука любит погоду, когда дует умеренный Южный или Юго-Западный ветер в ясный день с кучевыми облаками на небе и атмосферным давлением 745-747 мм. Но и в этих условиях можно ничего не поймать. По этому нужно постоянно что то менять-приманки, проводку, секторы облова и т. д. В летнее время щука берет на вращающиеся блесна и на колебалки, со второй половины августа и до льда на джиговые приманки. Проводку с блеснами можно использовать как постоянную подмотку, так и прерывистую с подергиванием кончика удилища, для эффекта слабеющей рыбки. Щука хищник засадный, по этому и искать её нужно вдоль кустарника, кувшинок, коряг и т. д. Здесь действует принцип-чем удобнее рыбе, тем сложнее рыбаку.. Осенью щука затаивается на выходе из ям и порогов. Наилучший период ловли это с середины апреля до конца мая и вся осень до ледостава.
Леонид Алыпов
Лучший ответ
У тебя на практику хоть время остаётся? С такой частотой вопросов, впору сидеть дома и переваривать спрошенное. Не стоит всю инфу получать от других! Такие люди, чаще всего становятся теоретиками.
новичок о таких вопросах не задумывается, значит ты не новичок в этом деле
Фатих Юсяев
Лучше на рассвете или перед закатом. В пасмурную и прохладную погоду. Проводка вертушки- равномерная, колебалки можно с паузами и рывками. Вертушки Мепс, Блю Фокс, Муран. Забросы в места где есть какие нибудь препятствия, ямы, бровки. Жор гдето через неделю после нереста- весной и с конца сентября, середины октября- осенью.
если в озерах - вот статейка неплохая. в принципе, дает представление о ловле щуки вообще. ни пуха!
Nick Fox