Охота и рыбалка
рыбаки помоги новичку
хочу купить удочку чтобы ловить карасей и налимов, карпов помогите какое выбрать удилище кручок и поплывок , катушку
удилище - телескопичку, самое толстое колено - шершавое а не главдкое, чтобы кисть не уставала. Поплавок - перо, лучше его нету. Остальное от условий рыбалки
Поспрашивай у старых рыбаков старые удочки . Да и остальное тоже у каждого найдется крючки, грузила, поплавки . Может кто и в сборе удочку отдаст, у каждого есть снасти которые годами лежат в кладовке или в гараже без дела. Спрашивай не бойся, как говорят " За спрос в нос не ударят "
купи для начала ленинградский спиннинг и зделай донку.
все правильно но и совсем уж дерьма не покупай от хороших снастей получаешь такое же наслаждение как и от пойманной рыбы
Влади правильно подметил, иди в магазин и расскажи продавцам о своем желании. . только скажи что бы выбор был из недорогих снастей, так как ты начинающий любитель!!
Начни с какой-нибудь дешевки, а то денег вломишь, а рыбалить так и не научишься.
это к продавцу в магазин, он расскажет и покажет
что-бы много не вкладывать, пока не поймёшь нужно тебе это или нет, иди на китайский рынок
Скажу из своего опыта.
Выбор грузила и поплавка:
Если брать 1 грамм, то снасть будет очень чуткой и вы сможете выловить осторожную рыбку. А имея грузило в 2 грамма, я не мог выловить малька, тока с малым весом (не чувствовал клёва) .
При дальнем забросе маленький вес не далеко летит.
При очень быстром течении, применяться грузила весом большим.
А удочка особо разницы нету. Просто есть карповое удилище. Удочка очень чувствительная.. .
Сам лично имею телескопическую. . там главное что бы был малый у удочки вес. . Это рука устанет.. . Телескоп длинный. Можно выдвинуть и метров на 6. (малый размер при транспортировке)
Про катушку. есть 2 типа. невская и безынерционная. . обычно лучше безынерционную. можно самую маленькую, ей удобней всего.
Невская образует бороду при забросе. рукой останавливать надо катушку.
Про леску.
лучше используйте леску 2 типов. . Это основную там например диаметр на 0,20. На основной леске у вас грузило и поплавок. А ещё леску по тоньше 0.15.. Это для поводка что бы если крючком зацепитесь за траву. . Вы не потеряли всю леску. . тока тот малый кусочек оборвёте и всегда можно прицепить готовый крючок через петлю и дальше рыбачить.
Выбор грузила и поплавка:
Про леску.
Можно купить уже собраную снасть в магазине.. .
Леска поскольку я понял нужна дешевая, бери потолще, а то порвётся.. .
Катушку, можно самую дешевую но безинерционку. (легче забрасивать снасть) , при том сможешь взять удлище не такое длинное, и весить оно будет меньше.. удачи!
да обычную телескопичку бери и все. У меня их 2 штуки 3 и 4 м по 150 р. вместе с катушками
налимов тебе вряд ли удастся поймать на удочку, летом. А так у продавца попроси комплект тебе этот подсказать
А насчет лески я не согласен. Можно брать 0.25, но хорошой фирми. Крючки нужно брать не большые, поплавок до 5 грамм, если на ближний заброс. Удочку и катушку на свой вкус и деньги. Да если катушка дешевая, не бери с большым количеством подшыпников, китайские их мастера делают. А спиннинг кабоновый желательно и тестом 30 - 60 грамм