Мужики привет вопрос такой имеется речка небольшая она впадает в Волгу пытаюсь в троснике небольшом и вообще поимать Щучку на селиконку белую и оранжевую но таже поклевки нет в чем дело?? Может советы дадите или время когда лудше клюеет она.
ПРОСТИТЕ ЗА ОШИБКИ
Охота и рыбалка
Помогите новичку в рыблаке на силиконку
Купите дорогой силикон. Или возможно необходимо ступеньку делать при проводке. Повернул катушку пару раз, ждёшь когда силикон на дно опустится и опять. Называется джигование
Станислав Останин
Спасибо, ещё вопрос я должен как то почувствовать когда она до дна доидет
Жанибек Елганов
Это почти наука, там нужно потбирать груз, по глубине и течению, по классике леска провисает когда до дна доходит груз. Если хорошее дорогое удилище то рука чувствует и поклевку и касание дна. Посмотрите видео, на ютьюб их полно по запросу джигование. Обычно поклевку происходит именно на падении приманки. Способов проводки множество лучше один раз увидеть как это правильно делать. Ещё погуглите дропшоп и французская оснастка, тоже прикольные способы ловли на силикон
Жанибек Елганов
Не за что
Я б не стал в зарослях ловить на силикон. Но у меня сильно другой регион.
Ну во первых сейчас июль жара под 40.Щука неактивна ..Если и ловить то с самого рассвета максимум час. Насчет силикона.. Во первых сейчас не его время. Щука стоит на мелководье. Лучше попер уокеры подвоверхностники. типа Малас или его копия Тсу йоки Бад. Мелкие колебалки 6-8грамм типа спинекс модели атом шторлинг из недорогих. Если это силикон выбрать правильную проводку .Не дергай ничего сейчас работает плавная равномерку. Нюансов много То что твоя речка впадает в Волгу до одного места. Важны условия ловли глубина в месте ловли
что бы провести мягкую приманку в толще воды на мели, её придётся использовать или без огрузки, или вести быстро, твой случай видимо второй. так что снимай джиг головку и монтируй резину просто на крючок, ну там повесь 3/5 грамм чебурашку. а вообще мягкие приманки это всё же ловля на более менее глубинах, или без огрузки, ну крючок конечно. попробуй ловить на вертушку или не большую колебалку. и да, рыбалка на джиг, это и соответствующий спиннинг, а не абы что. и понятно дело катушка, которая не путает плетёную леску.
оснастка "каролина"
нет ее там