Охота и рыбалка
Какой бинокль купить
что бы хорошо увеличивал и с хорошими линзами, не дороже 4500 ) Хочу выбрать подарок себе на день рождения ))
Смотря для чего Вам нужен бинокль? Если для серьёзной охоты в пересечённой местности, то кратности хватит от 16. Но кратность не самый главный показатель для бинокля, иногда важнее светосила, а она прямо пропорциональна диаметру объектива. То есть, чем больше диаметр линз, тем лучше этот бинокль будет Вам помогать при плохой освещенности (например в сумерках или в очень пасмурную погоду) . Конечно некоторые охотники мне возразят - такой бинокль непортативен, а стало быть неудобен для охоты, но другие охотники успевшие оценить на практике преимущества светосильных биноклей, безо всякого сомнения будут мирится с непортативностью этих биноклей. Но сейчас на Российском рынке столько всякого..., что лучше всё таки по возможности протестировать то, что собираетесь приобрести (понятно что не всегда это возможно) . Я тестирую бинокли в безоблачную погоду в тёмное время суток по Юпитеру. Если хорошо видны все четыре Галелеевских спутника и чётко просматривается сам Юпитер, то такой бинокль можно приобретать. Методом такого тестирования неплохо одновременно проверить несколько биноклей и выбрать лучший. Согласен с господином ,,Охочим до Рыбы, , отнеситесь серьёзно к приобретению бинокля. Удачи...!
Присмотрись к белорусской оптике. Их бинокли не хуже западных, а стоят в 2 раза дешевле. Приятель купил монокль ночного видения за 6 штук, западный аналог стоит от 10ти
Зайди сюда и полистай странички. http://sport.wikimart.ru/hunting_fishing/hunting/optical/binoculars/
есть одно маленькое *** такие вещи покупаются на десятилетия и тем более для себя -не бери что попало ходи по магазинам смотри проверяй именно выходи и смотри в них не верь на буквы ни пользователям ни продавцам и ещё -он должен быть в прочном корпусе пластмаска типа маде ин детская игрушка не годятся на солнцепёке он нагреется до 60-70 градусов и выбаст тебе раздвоеное изображение, удачной покупки !
Белорусские"Юкон".И дёшево по сравнению с импортным и качественно.
Казанский 8-ми или 12-ти кратный.
Я пользуюсь подзорной трубой 14лет-бинокли отстой по сравнению с ним. Цены нет, т. к. она от армейской буссоли. Я с ее помощью закидные на Ахтубе проверяю-стрекозу на тычке на противоположном берегу видать!
в окна к девкам подглядывать))?
Купи по объяве!
Б/у полевой 8-крат, если повезет нарвешься на морской
Военная оптика не самая лучшая, за то самая надежная!