Охота и рыбалка

Можно использовать стальные шарики для пневматики несколько раз?не испортят они пистолет?

Большая часть импорта, особенно Кросман и Дэйзи, имеют стволы с нарезкой. Ясно, что стальные шарики нарезные стволы попортят, и быстро.
Выходы такие:
1) использовать стальные шарики плакированные (например, цинком) , или покрытые свинцом; есть пули покрытые медью, красивые и дорогие.
2) покупаем у охотников дробь "два нуля" килограммами (00), и дело в шляпе! :)) Правда, там размер плохо выдержан и форма, придётся отбирать, зато очень дёшево и стволу не вредно! (Ах да, от свинцового налёта придётся всё же чистить, для этого есть специальные средства)
Олег Швырев
Лучший ответ
нормально
брал кофейную банку, советскую еще (там стенки толстые)
из пистолета из ижака с 7 метров стреляешь, она одну стенку пробивает, а вторую нет и остается в банке, потом вытащил и красота:)
Тимур Т
повторно можно использовать но они слегка деформированные точно в цель не попадешь ...
Valentin Kim
я занимался гарантийным и послегарантийным обслуживанием пневматики. ко мне какие только пистолеты и ружья не попадали. отвечу так-если пулька (шарик) не вдрызг смят, то можно и по второму разу зарядить, но помни 2-5 случаев из 100,когда заряжают стреляные шарики, заканчивается плачевно для пневматики. шар в стволе клинет порой так, что даже полностью разобрав оружие и сняв ствол я шарик кувалдой выбить не мог. там уже либо замена ствола, либо хрен потом куда поподешь и скорость упадет. ВЫВОД- НЕ ЭКОНОМЬ НА МЕЛОЧАХ!
Anton Baton
Можно, если шарики не деформированы.
Я тоже так делаю
можно и яйцами