Охота и рыбалка

Рыбаки не подскажете для поводка используют стальной провод или просто струну от гитары? и где можно это достать?

Yana14-1999
первая струна и тел. кабель у вояк (плевик). и то и другое работает нормально.
Леонид Торхов
Лучший ответ
Струны в магазине муз. инструментов. А ещё есть титановая проволока, она не деформируется и не ломается. А её в тырнете ищи.
Яндекс - поводок из струны своими руками
Yana14-1999 а из вольфрамового провода можно сделать? есть вольфрам 0.3 мм
Если самодельные, то и струна-гавно....))) А вот у зубопротезистов есть специальная проволока (дадут... мне дали)) ) )- это вещь! Но ведь продается и "поводковый материал"...Закажи по Интернету...
Bekki Bekki-Bekki
Возьми простой буксирный трос который не ржавет . Отруби или подбери кусок троса и хватет тебе лет на ...цать . Диаметр жил примерно от 0.3 мм.
Вот приколист! :)
Anatol Mavr
Anatol Mavr Конешно не заморачивайся. Сейчас поводков на любой цвет, тест и толщину навалом..
я купил несколько лет назад за 10 рублей велосипедный тормозной тросик, он из пяти или шести жил, купи и обеспечь себя поводками на всю жизнь !
Последнее время использую обычный монофил 0,4 мм. Пока срезов не было. Ну а когда ставил 0,5 вообще не резало (обязательно осматриваем и меняем после каждой атаки) . Боитесь потерять дорогой воблер? Цепляйте на струну, полевик, вольфрам, ..Вот только количество поклевок резко уменьшится.
Роман Глазунов
Делаю из "полевика"(легкий полевой кабель П-274), беру у вояк. Щук ловил до 5 кг (больше пока не попадались) . Иногда щука закручивает, но себестоимость такова, что их можно делать и одноразовыми)))
электромагазин, провод полевик П274М, цена 5-6р за метр... дешево и сердито... накрутить неспеша за день на весь сезон не проблема.... и не слушай никого, что поклевок меньше, что говно... это в мозгах у них пробел.... и нахрен на постоянку вешать... раскрутил, воткнул, закрутил....
не понимаю, на хрена эти струны вешать? !
зубами рыбы леску режут? ни разу такого не было....