Охота и рыбалка

как переделать примус на 95 бензин?

перестали продавать бензин типа аи76, что же делать если мой примус для зимней рыбалки работает на 76, придётся покупать что то новое, или возможна переделка? у кого есть опыт в этой ситуации?
Шарип Лоу...
добавь соли или сахару
Tiger Wonk
Лучший ответ
Алмас Жандарбеков Если не трудно. Огласите пропорции.Скока вешать в граммах.Раньше в блиндажах вояки солярные горелки использовали из гильз.А вот сколько туда соли добавлять и в каких пропорциях по отношению к топливу нигде инфы нет.И вообще-что примесь эта даёт????
Он и на 92 работает. Вообще то от примуса пора отказываться и переходить на газ. Я все примусы повыкидывал и уже лет 10 пользуюсь газом. Летом это баллон 5 литров и маленькая плитка, зимой чемоданчик с баллончиком или всё тот же 5ти литровый баллон.
Андрей Юртаев
Игорь Погорелов У нас баллон 50 л за неделю улетает...На отопление палатки..
Шарип Лоу... на морозе в минус 30 газ горит плохо, наверно перемерзает, сам проверял...
а 92 не подходит? вообще я 92 заправляю
А что, разве примус на бензине "калоша", что в хозмагах продаётся не будет работать? Этот бензин чистый, без присадок, всегда им пользовались, а если в 95, как тебе советуют добавишь масла или соляры, то просто нагаром засрёшь сопло. Соль конечно добавить можно, но примус будет переодически давать неприятные вспышки. Кстати в качестве горьчего можно так же использавать уайт-спирит, тоже в хозмагах продаётся, Это по сути обезжиренный бензин, только если будешь покупать, смотри, чтобы он бесцветный был как вода, а не жёлтый.
Александр Иванов нет,тогда дешевле 95 работать ваши варианты дороги.а вот смешивать может и потянет.
Шарип Лоу... у нас в магазах нет в продаже колоши, остальные варианты слишком дороги.
живёте по старинке все уже давно перешли на газовые горелки балончики с газом даже на рунке продаются хватает на 8часов непрерывной работы и зачем эта бензиновая вонь????
Шарип Лоу... газ на морозе перемерзает и плохо горит.
Что он работать не будет? Раньше керосиновые заправляли бензином. Добавь туда керосин или дизтопливо. В авиационный керосин масло добавляли, чтобы в керосиновых лампах нормально горел, а так он вспышки делает
Борис Нистюрин
Надо степень сжатия увеличивать и УЗСК регулировать))
!S
! Sultan ! ! Kabilov !
Шарип Лоу... А что такое УЗСК?
Шарип Лоу... а как можно степень сжатия увеличить?
Лей 92-й и не парься. Проверено, работает практически так же как и на 76-м. По крайней мере я разници не заметил.
он же дорогой
Mark Moro
употребляйте в данном случае 80
Андрей Юртаев Вчера ехал с грибов на Лукойловской заправке висит объявление "С 01.01.2012 продажа аи-80 прекращается"Видимо через пару тройку лет,его вообще отменят.