Охота и рыбалка

а вы собираете червивые грибы ? почему некоторые их берут не брезгуют ? там черви по 3 см бывают.

Некоторые собирают не себе любимому, а своей любимой тёщеньке.... так что червивые и ядовитые тут им в помощь....
Анатолий Кривошеин
Лучший ответ
Я не брезгую! Про 3ёх сантиметровых, ты конечно загнул! Может ты проволочника считаешь червяком? Дак он один на весь гриб, мне не в падлу его вытащить. Что касается грибов с личинками грибной мухи, то беру даже пройденные грибы. Червивыми считаю те грибы, которые уже "шевелятся".
Каждому своё!!!Графья, пусть рассматривают их под микроскопом или несут в службу по радиационному контролю, а я что собрал, то и съел!
Болат Калыбаев
Наверное, считают, что это двойная выгода: грибы с экологиески чистым мясом...
Денис Гавкин
После 20 лет службы в ВС, могу сказать, чем больше червей, тем больше животного белка. В Китае быков на червей переводят-деликатес, а тут даром.
при визуальном осмотре после срезки и происходит отбор-брать не брать -если же ножка не изедина червоточинами в месте среза а при готовкее орбнаруж\иьтся что в грибантусе прписутствует червячёкс то просто выкидваем и делов -не стоимт из этого делать трагедию -другое дело если соседи насобирали грибов перебрали и все червивые принесли тебе типо угостили -вот тогда да можно к совести взывать и к брызгливасти
если в грибе червяк 3 см, то это уже труха, а не гриб... Такой и без брезгливости не возьму...
Vladimir Ром
Сушу и ем с грибами. Вкусно.
Wil Dan3
фаршированные грибы
Nurkuisa Kades
ну и хрен с ними с этими червями и букашками 3 часа замачивания в подсоленной воде икак и небывало червяков ))))