Охота и рыбалка
че правда лицензию на ловлю рыбы надо покупать
До выборов не надо, а после выборов как бы за воздух не пришлось платить!
На сегодняшний день: для промысловой ловли-да, для любительского рыболовства-нет, но только в том случае если не ловишь на территории рыбхозов, там нужна путёвка.
Ну а в ближайшем будущем хотят ввести эту самую лицензию (Фиш-Карту) для любительского рыболовства, по проекту нового Закона о Рыболовстве.
Стоимость такой фиш-карты на год предполагается сделать от трёхсот до пятисот рублей. В общем скоро будем чихать по лимиту и лицензиям.
Если ты про Фиш карту... то еще не подписан приказ о установлении единого образца и единой цены.
Если на платнике собираешься ловить, то естественно нужна лицензия на вылов рыбы.
В будущем Фиш карта будет как удостоверение Рыбака, говорящая о том, что налог уплачен, и у тебя имеются приоритеты, которых не будут иметь те, кто не захотят приобретать данную Фиш карту. .
____________
У Рыбаков пока есть месяц, чтобы поучаствовать на форуме Рос рыболовства в поправках и обсуждениях статей закона о Любительской и Спортивной рыбалке..
____________
Зачем? если хочешь купи, только кому ты эту лицензию показывать будешь?
Виктор Яковлев
Да рыбникам и будешь . они скоро вобще в шоколаде будут
смотря где ловить собираешься...
Да!!!! КОНЕЧНО!!!! Но на спининг нужно, а на удочку нет. Тем более-НЕ НУЖНА ЛИЦЕНЗИЯ ВООБЩЕ детям от 0-12 и взрослым от 65 и более лет. Так точно в Финляндии=) Лучше соблюдать закон, а то поймают ещё, будет не очень хорошо)))