Охота и рыбалка

На какое расстояние и сколько времени,вам приходилось толкать(выталкивать) машину на рыбалке,охоте?

Зимой толкаем постоянно,но в основном,чтобы вылезти из ямы,но был один незабываемый случай ... Толкали на Ладоге 15ю Ладу и Волгу.Сперва толкаем Ладу,потом идём толкать их Волгу. И так продолжалось 8 часов.В 11.00 начали,к 19.00 дотолкали до берега. Была ещё шестёра,но они начали толкаться в 12 ночи и в 5 утра отзвонились нам с берега. Угадайте,на каком расстоянии,мы были от берега? Подгоняйте свои истории про "пердячий пар"!
Илья Цивкунов
Samat Esbolaev
Лучший ответ
Ну там где рыбачу дорог нет -и даже направлений нет есть тока -в ТУ сторону. Крайний раз ехал примерно на таком тоже с фискарсом только колесья шириной в метр. Хорошо что он еще не был гружен. Смотрел по старой карте -дорога есть от поселка Сыпучи (по перекату через Вишеру) до реки Березовая. На самом деле там козья тропа заваленная упавшими лесинами (Хускварна со Штихлем рулят). Аборигены только зимой на трелёвщиках до Березовой добираются. Но ради поимки трофейных хариусов полезешь куда угодно. На чем там можно проехать
Юрий Макаров
Илья Цивкунов Когда Штиль рулит это хорошо,а наш дуркует!Скидывает обороты на максимальном газу и если газ не скинуть на средний,то глохнет.Думали хреновый бензин,2 раза меняли,но проблема не ушла.Все фильтры чистые,свеча тоже в норме.Не понимаю,что с пилой случилось!
Было как-то тоже зимой. Приехали на одно озеро, ветрило сумасшедший. Машину на горке у дороги оставили, бусик фордовский и засели в камышах. А на обратном пути до трассы километров 10. слева лесополоса с прогалинами, через каждые 50 - 80 метров, справа чисто поле и ветер оттуда через дорогу в прогалины свистит и в этих местах на дороге огромные сугробы. Так вот все эти 10 км. мы наш бусик через эти сугробы толкали пока на трассу не выехали.
Мужики

Рыбаки! Прилетайте в Канаду! Здесь нет дорог без покрытия и рыбы всякой полно!
Повезло как то по жизни.. . ни разу не пришлось на рыбалке толкать машину))) ) было хуже ехали в Астрахань проехали уже 1000 км и в Волжском машина сломалась.... нас обратно на эвакуаторе тащили до Москвы это был 2003 год Крайслер Вейджер оказался диковинной машиной даже для Волгограда (((( правда через 4 дня мы стартовали заново и всеже добрались до места....))))
В том году... после ливня, который шел всю ночь... в сентябре. Собрались выезжать... и пипец, машина как на льду скользит. И что самое не приятное, пока до трассы выползешь, надо рядом с озерцом проехать, а какой там проехать, машину ведет. В итоге местами толкали, у озера вообще чуть не нырнули. А потом при въезде на трассу ужаснулись увиденному... ночью на съезде для машин на поле выезжал трактор и всю более и менее дорогу разнес - жижа и глина. Спускали колеса, и на лаптях ( почти на дисках) въезжали на горку к трассе.
Естественно в машине был один водила т. к. лишний груз мог наоборот не дать возможность въехать на горку. Вот с разгончика почти въехал, на финише ...чуть подтолкнули. ( Если до метра считать, то примерно 400 метров толкали )

Все в грязи, машина вообще как танк )) Но довольные, что всё удалось, ехали домой. Правда у МКАД останавливались машину чуток помыть.

Трое суток - 80 км. Толкали практически постоянно. Март 1985-го. По дороге порвали пополам трактор "Беларусь", и периодически топром вырубали колею, чтобы разъехаться со встречными машинами. Дорога БольшиеУки - Тевриз, Омская область. Таких случаев могу вспомнить еще не один десяток.
Как я всем Вам завидую. У меня нет своей, но когда едем на рыбалку или на охоту с другом, а у него УАЗ (Патриот). Он из любой задницы вылезит. Один раз правда посадили зимой в поле его на "брюхо".Но деревня рядом была и тракторист как назло дома оказался. А так даже по этому вопросу и вспомнить нечего.
Алексей Тещаев чем круче джип, тем дальше идти за трактором
как то раз собрались на рыбалку (зимой) . друг был с бодуна и я сел за руль его машины (нива) . друг пивко попивает, я еду. сворачиваю в поле и км 6 по полю. подъезжаю к пруду. друг выходит и говорит, надо еще метров10 вперед проехать. я сказал хватит, но он сел и проехал метров 5 и нива провалилась в яму села на брюхо . Лопаты не было . немного разгребли снег, колеса крутятся, а машина весит. отчищали пару часов, но бесполезно. пошли ловить-0 .хорошо что связь была, позвонили другу, он пообещал привезти лопаты. пошли по полю 5 км до асфальта. взяли лопаты и назад. откапали за час или два и домой.
Лёха Павелко
Антон Бакулин в ниве она всегда должна быть-слишком часто на пузо садится
Не, такого, конечно, не было...) ) Обычно из грязи вытаскиваем долго. . Один раз пол ночи мудохались, М-412 доставали вдвоём... Потом плюнули, дождались рассвета, вытащили, на работу опоздали. .

Вспомнился случай, несколько отвлечённый. .
Весной выезжаем из леса на трассу на ЗАЗ-968, на асфальт подъём, перед ним огромная грязевая лужа. Перед нами едут БМВ и МВ (они вместе были на 2 -х машинах) . Бэха проскочила, а Мерс сел капитально. Мы его объехали, выехали на асфальт, остановились, пошли им помогать.. Темень, не видно нифига.. Ладно, упёрлись в жопу руками, толкаем.. Вдруг бежит клоун (пассажир мерса) и с криками :- А ну, поднажали !! Пытается упереться руками в тачку. . Рука соскальзывает, бьёт по антенне. Антенна ломается и бьёт по стеклу . Совсем лёгкий удар, а стекло трескается . Чувак антенну ХОП, в кусты выбрасывает.. И машина пошла.. . На трассу вытолкали и стекло вдруг осыпается в мелкую крошку..) ) Водила окуевший вылезает, типа что это было? А этот придурок начинает ему втирать, что мол это кузов на подъёме перекосило и стекло лопнуло.. Водила на него как на идиота посмотрел, мол, ага у нового мерса на кочке так кузов ломает, что стёкла лопаются) ) Потом хозяин заметил, что антенна сломана. . И пришёл к выводу, что пока они на охоте были, ему её кто-то сломал и стекло треснули.. Расстроенный такой, типа на 600 баксов попал. .
Я вот думаю, что это за кореша, что он не признался в своём косяке??)) )
Жантуре Идрисов Я когда-то в парке автобусном работал художником. Получили как-то новенькие ИКАРУСЫ. Распределили по водителям и загнали в кузовной цех риквизиты набивать. Один водитель вылезает из автобуса с пластиковым молоточком для разбивания стекла при авариях и говорит мастеру, разве таким говном можно стекло разбить и тук по лобовому, оно в брызги. Там в у молоточком в пластик керны стальные вплавлены. Мастер кричит: Идиот, что ты наделал, стекло 280 рублей стоит, (в советском номинале), А водитель, да я только чуть чуть ударил, вот так, и легонечко по второй половине лобового, то тоже в брызги. Вот такая история.
если сопоставить- то я обычно выполняю роль буксира.
меня - пару раз тоже дергали.
Дело было на охоте, ехали на козлике. Ехали по лесу по дороге, вот на дороге лужа - решили объехать. А кое-где даже камышики росли. Стали объезжать, а почва как болото, и естественно сели на мосты. Топоров с собой не было (удивительно) . Рубили небольшие берёзки ножами, недалеко протекала речка - таскали оттуда камни. Ладно хоть домкрат с собой был. Нужно было всего каких-то 20 метров оттолкать машину назад. Провозились часа 4. Когда выехали проверили лужу на проходимость - всего полметра глубина и твёрдое дно. Проехали естественно через лужу, но охота уже была испорчена.
А на охоте частенько приходится таскать уазика...:)
Петр Михед
Летом после хорошего ливня толкали 14- ю 3 км, нас было двое. С 4 утра до часа дня в конце нашего пути нас буханка дотащила. Порыбачили )))
Илья Цивкунов Мы за эти 8 часов протолкались на 1 км 300 м.До сих пор точка в навигаторе стоит.