Охота и рыбалка

подскажите,как в магазине при покупке спининга определить его строй?

Сергей S
На каждом удилище (если это нормальная фирма) есть буковки и цыфирьки. Это не что иное как маркировка, при помощи которой можно приблизительно определить строй спининга. Если среди буковок Вы увидите F,это означает что у Вас в руках спининг ориентировочно быстрого строя. Если есть буковка М-то строй модерате и тд. А вообще спининг лучше "потрясти".Встряхивая его обратите внимание где он изгибается. Чем дальше от катушкодержателя он изгибается, тем выше строй удилища. Экстра фаст (сверх быстрый) практически не имеет изгиба при встряске.
Шамиль Юнисов
Лучший ответ
Легко и просто. трясешь спиннинг и смотришь где он играет. Чем выше строй, тем ближе к наконечнику игра.
Собери палочку, возьми за рукоятку, упри кончиком в пол или потолок и согни, почувствуй силу сопротивления и представь силу сопротивления приманок при проводке.
Я выбираю именно так, не доверяю цифрам, написанным на бланке. ))
Согласен с КАРАБАЗом - буквы и цифры, это всё в идеальных условиях. Не каждый автомобиль едет со скоростью заявленной по документам.
ИЗНАЧАЛЬНО, зайдя в магаз, ты должен знать какого строя палка нужна!!! такую тебе и подберут. Иначе продавец окуеет от таких вопросов! Гугл тебе в помощь!
смотря для чего нужен. для твичинга один тест, для троллинга иной. смотря чем ловишь. для того и тест подбирай, и длинна соответственно. на практике 190-210см оптимально. может я тебя не понял? что это строй?