Охота и рыбалка
Что это за рыба?Фотография внутри

Конечно дельфин! Вот только откуда в Азовском море косатки, белухи и т. п...? Да и размеры. . даже новорожденный белушонок 1,5 метра в длину.. . Мы помнится ловили для дельфинария 3-х метровых А взрослые - те до 6 метров и весят под 2 тонны. Этих зверей надо искать на Дальнем Востоке, белух можно и на севере. Белуха – это арктический дельфин. Хотя белуха прекрасно себя чувствует и в пресной воде. В Амур заходит только так за косяками горбуши следом. А это - дельфин азовка... Самый маленький из наших дельфинов. Phocoena phocoena она же - обычная морская свинья, азовский дельфин, чушка, пихтун, хамсятник Характерными признаками его являются короткая голова с закругленной тупой мордой с мощной жировой подушкой, сигарообразное тело, низкий спинной плавник треугольной формы с широким основанием, закругленные концы грудных плавников. Окраска спины тёмно-серая, брюхо белое. У черноморских берегов Крыма встречается в течении всего года, у азовских появляется ранней весной и уходит осенью вслед за косяками хамсы и атерины. Резкое похолодание и оледенение Азовского моря в отдельные годы приводит к их гибели во льдах. Зимуют в основном у берегов Южного Крыма и Кавказа. Обычно эти дельфины держатся группами от 5 до 25-30 экз. , но встречаются и одиночные особи. В летний период азовку можно часто наблюдать в Керченском проливе охотящейся за кефалью, мигрирующей из Черного в Азовское море и обратно. Может заходить в реки. Длина азовки не превышает 1,8 м, масса-30 кг. Обычная длина 1,3- 1,5 м. Предельный возраст в основном 12 лет, наступление половой зрелости в 3-4 года. Период беременности длится 9-11 месяцев, рождение детёнышей происходит в мае – августе, кормление молоком длится 5-6 месяцев. В состав пищи входят бычки, мерланг, хамса, атерина, тюлька, шпрот и другие мелкие рыбы. Ежедневно дельфин – азовка поедает до 5-3 кг. рыбы. Занесён в Европейский Красный список и Красную книгу Украины.

Это труп дельфина. Вид точно определить не смогу. Все признаки - пасть, мощные грудные плавники, спинной плавник. Возможно - детёныш касатки (по форме головы)
Дельфин, называется белуха.... только маленький, болел однако... .
...а это большой....

Очередной мутант какой нибудь. У нас в Москвареке таких часто ловят.
чё то далеко на юг белуху занесло походу это всё таки дельфин, издох от пресной воды.
дельфин
рыба моей мечты