Охота и рыбалка
Чем руководствуется рыбнадзор, принимая минимальные размеры рыб, разрешённые к вылову (внутри)?
Я голавля в 28 см (без хвостового плавника!) ешё и не видел...

привіт земляк. відповідати буду на російському (ми ж в гостях)
я щитаю что что можно ловить рыбу которая познала радость размножения-ето уже не малек. напр. уклейка 15см. карп 1кг. и так далее
Жесть! Если бы все придерживались этих правил, то рыба кишила бы в ваших водах. Могу согласиться насчёт судака, щуки и карпа. Леш 32 см это под пол кило, кто ж его отпустит?! Тут иногда такую шалупонь показывают в своих уловах, она в половину меньше табличных цифр.
Да пипец
плотва 18 см.. .
нет. . вам самостийность тока во вред. .
у вас башню сносит напрочь. .
....
за что можно уважить
рак 10см - это правильно.. . раки быстро вымирают
плотва 18 см.. .
у вас башню сносит напрочь. .
....
за что можно уважить
Обычно рожей лица. Если лицо не понравится (ну там больно борзое поведение и прочее) - начнет мерить. Кто бы еще эти нормы соблюдал. Скажем карп на 24 см - его за борт кинет кому рыба не нужна.
...Размеры взрослых половозрелых рыб. . .Без хвостового плавника по-моему никто не меряет, может с украинского не так перевели ...Во многих странах те же нормы ..В 80х начале 90х я с примитивными (по нынешним маркам) снастями легко вписывался в такую таблицу и Голавли по полтора, два кило раза два три в месяц обязательно ...Увы, Сейчас с современным голодным обществом -- такие размеры кажутся гигантскими. Рыба не успевает даже икру первый раз метнуть как её уже выловили и сожрали....
Старайтесь, проявляйте мастерство, ловите достойных сей тбл. экземпляров.
А рыбнадзор скорее всего опирался при выборе мин. размера на контрольные выловы - сетями (Ячея у них была крупная.)
а у недочеловеков своя дикая логика.
какой минимальный размер окуня, плотвы для любительского рыболовства