В России и многих других странах, рыболовство, включая ловлю корюшки пауком, регулируется законодательством и правилами рыболовства. Конкретные даты и правила могут варьироваться в зависимости от местности и сезона, поэтому рекомендуется всегда проверять местные правила перед началом рыбалки.
Однако, во многих случаях, ловля корюшки пауком разрешена во время зимнего ледового периода на открытых водоемах, когда вода замерзла достаточно, чтобы обеспечить безопасные условия для рыбалки на льду. Даты начала и окончания сезона ловли корюшки пауком могут варьироваться в зависимости от региона и местных правил.
Что касается размера паука, то определенные требования также могут различаться в зависимости от местных правил. Обычно рекомендуется использовать паука определенного размера, чтобы обеспечить сохранение рыбного фонда. Размер паука может быть ограничен, например, наименьший размер разрешенного паука может быть около 5-7 см.
Однако, чтобы получить точную информацию о правилах и датах ловли корюшки пауком в Неве, рекомендуется обратиться к местным органам управления рыбным хозяйством, рыболовному клубу или другим официальным источникам, таким как официальные веб-сайты рыболовных организаций или правительственных органов, которые отвечают за регулирование рыболовства в вашем регионе.
Охота и рыбалка
Когда можно в Неве ловить корюшку пауком, скажите какой размер паука разрешен и даты вылова когда можно?
1х1м,ячейка 10мм.Про места не скажу.Всегда считал,что можно везде где есть свободный доступ,кроме мостов.
Размером 1х1 м метр разрешено. Но только на Сверловской наб.
А по факту ловят везде и пауками 3 х3 м,и косынками