Охота и рыбалка

На какое расстояние, можно кинуть закидуху с высокого берега?

Привет, Олег!
Не пробовал, приходилось спускаться к воде, да и удобнее всё-таки с берега что-то кидать. Спуститься не сложно, пятая точка помогает здорово, а вот подняться с уловом и всем скарбом-это задачка не из лёгких: )
На фото, которое в вопросе, явно забугорье, судя по маяку, но и у нас похожие места имеются.. .

Вячеслав Микулин
Лучший ответ
Сергей Стариков Привет, Сань! Места похожие вижу.. Это где такое находится??
Максимум метров на 20 . Учитывайте ВСТРЕЧНЫЙ МОРСКОЙ ВЕТЕР !!!И лески на катушке должно быть не меньше 300 метров .
Swish Ls.rec
Сергей Стариков А если ветер в спину.. то на все 300 метров можно кинуть?)
Swish Ls.rec Толку не будет , даже если и в спину будет дуть . По высоте примерно метров 120 - 130 , очень мелко возле берега , вода мутная с песком .
Рыба туда не пойдет .
Я так понял кинуть и забыть что она была.
Бабкин Алексей
Офигительный обрывчик !!!Неее, я пасану.... Уж лучше ...вооооон оттуда с Маяка !!!
Ну если пользоваться пращей то метров до 260 можно швырнуть
Дима Седов
ух, это что за место?

по идеи всё равно какая высота того "высокого" берега, расстояние (по горизонтальной оси) что с высокого, что с низкого будет примерно одинаковое (если ты не какой-нибудь атлет) , единственное что лески для кидания с высокого берега будет нужно больше

закидушка это когда руками кидают?
Poddonok Poddonok
Сергей Стариков сам не знаю, а место красивое.. рыбачить тут только закидухами и фидерами.. больше никак))
даАААААААА ХОТЯБ ДО КРОМКИ БЕРЕГА бы ДОКИНУТЬ . ТУТ ПНЕВМО ПУШКУ НАДО ПРИКУПИТЬ НА ТАКУЮ РЫБАЛОЧКУ .
/////////// Самиев
Сергей Стариков да! и прикормки мешка два надо зафутболить))
закидуха ударится об обрыв метров 60 от верха и прощай!
Nekruz Muminov
на скоко силы хватит.
Poddonok Poddonok в данном случае насколько хватит лески)
Судя по всему это Английский берег. Но стоит ли ловить рыбу с такого обрыва? Скорей всего это просто вопрос по-приколу.
не думаю что глубоко, ветер притащит к берегу все что на волнах качается
Саша Исаев