Охота и рыбалка
Какой бинокль подойдет для изучения неба? Ночного неба?
Говорят, лучший для этого дела 10х50 А ещё? Фирма? Другие характеристики? И удобная цена =)
Купи фотокамеру с 30х зумом и щёлкай луну. Звёзды не разглядишь в бинокль, каким бы сильным он не был. Звёздная оптика стоит тысячи зелёных. Вот фото с 30х камеры.

для этого нужен монокль под названием телескоп
Бери хороший морской бинокль, если денег хватит. Хороший бинокль стоит хороших денег . Стоимость зависит от марки и состояния .
Да любой, с хорошей кратностью.
Для изучения и просмотров звезд на небе - Лучше использовать телескоп, а не бинокль.
___________________
А для баловства купи любой ( в нем все равно все чуть ближе становится )))) )
____________________
Я для хороших закатов использую фотик Самсунговский и выходит не плохо.

___________________
____________________

Бери от10х или 12х крат, но НЕОБХОДИМ ШТАТИВ. Когда держишь на весу даже очень сильный бинокль, биение твоего сердца застасвляет руки дрожать и оптика "гулять"начинает, всё смазывается. Дёшево и сердито - упор из палки, чтобы придать прибору хоть минимальную стационарность.
Для этого нужен телескоп
в районе 20 крат, побеспокойся о штативе
не пропускает ответ!!!!
Бинокли различаются кратностью увеличения и диаметром внешней линзы. Тем больше, чем лучше.
Смотря что изучать. Чтоб кратеры на Луне увидеть, достаточно и восьмикратного...
С биноклем звезды ближе не станут! Даже в телескоп звезды рассмотреть невозможно, я не имею в виду те телескопы которые используют профессионалы. Единственно, что более менее видно, так это Луна, ее можно и в 50 кратный бинокль рассмотреть, конечно общий вид, а не луноход. Китайские бинокли дешевы и некачественны, откровенный брак, при долгом использовании можно испортить зрение, но для кратковременного можно использовать.
Удобная цена это будет где то тысяча долларов для среднего телескопа