Охота и рыбалка
А вот почему в этой категории относительно мало постоянных участников и относительно редко появляются вопросы?((
Блин, это ужас. Вот так посмотришь - куда мы катимся(( Про всякую моду и, например, компьютерные игры спрашивают намного больше. Неужели охотники и рыбаки вымирают, уступая место всяким эээ непонятно кому?((
..да потому что о рыбылке и охоте - НЕ ГОВОРЯТ!.. ими ЗАНИМАЮТСЯ!.. .
Ну я примерно могу сказать, что на мои вопросы не получу ясного ответа
1 Теория конструирования блесен Но не гидродинамика том 1
2 Нужна консультация по электро блеснам, воблерам, специалиста а не ссылки в сети или цитаты из книги Пышкова.
3 Есть кое - какие наработки по блеснам, как получить патент в течении 2 - 3 месяцов
4 Есть хорошее предложение для производствинников рыболовных снастей и что я могу с этого иметь
Для начала хватит . Есть желающие ответить четко и вразумительно ???
Потому что существует достаточное количество более информативных сайтов о рыбалке, причем узкоспециализированных для спиннингистов, карпятников итд!!! Там дествительно можно узнать что то полезное для себя, а здесь межсобойчик по интересу и то в большинстве между любителями писюнами мериться! Рыбаки вообще в 80% случаем самодовольные 3,14здаболы уверенные в том что они то уж точно лучше любого разбираются в рыбалке!
Если что вдруг взбредет, спрашиваю. А что собственно спрашивать? И так столько инфы в башке, что все перепробовать много лет надо, поскольку на рыбалку часто ездить не получается. Вообще я консерватор. Пока на то, чем ловить умею-клюет. Вот перестанет-тогда...
так получается -приходят люди хотят влится в движение и что нибудь из даплека спрашивают без всяких умыслов и начинается один картинку свою любимую и ненаглядную покажет другой прямым текстом посылает третий молчанием или голосованием за картинку долбанскую ответит, или начинается экзамен на пролверку знания русского языка тут что кружок русского и литературы или в правилах проэкта написано что только для россиян? такие движения и учсастия отворачивают многих людей, ведь все когдато ловили рыбу или пытались это делать, задача привлекать как мождно больше учсастников и популяризировать проект а не устраивать травлю эти свои эти не свои кучкование стрёмная политика манголы 300 лет русь доили именно из за таких кучкователей, может быть пора ужесточать правилда проекта к тем кто злостно их нарушает, иначе так и будет !
нужно чтоб каждый с себя родного начал -зделай каждый усилие над собой я не призываю к терпимости ибо это не по русски и не гравмотно -кого я должен терпеть? я призываю уважать тех кто там с другой стороны манитора все мы разные но нас обьединяет одно рыбалка ,
А по мне - нормальный контингент. Сравнительно мало проходимцев и придурков. Приятно со знающими людьми общаться. Хотя тоже встречаются "балонакопители" и "лишь бы чего-нибудь ляпнуть с виду поумнее". Настоящим рыболовам и охотникам, как-то недосуг сидеть за компом, они всё больше на Природу-Матушку идут-едут. Только вечером и выбираешь время со своими на этой страничке пообщаться.
Ну давай обсуждать здесь цвет резиновых сапог, хлыстики со стразами, модные татуировки на лбу "ТИХО!! ! КЛЮЁТ!!! "розовыми чернилами. а начать предлагаю с ящиков! у тебя какой? Объём, габариты, вес? с подогревом? а мини бар? петли хромированные? а логотипчик чей?
Вот потому то и редки нормальные вопросы, что большинство интересуется сутью, а не поверхностной мишурой.
P.S. У меня ящика ваще нету, есть рюкзак и стульчик раскладной)))
Не вымираем, все сами знаем: ) Да и сейчас есть в каждом регионе свои форумы. Вот, например, спрошу я тут: "Как сегодня рыбка на ххххххххх водоемчике шла, на что, в какой ямке? " Да хрен кто ответит, а если на своем родном спрошу, ответов с десяток получу.
зы Количество вопросов не показатель. В тех категориях, которые ты перечислил, вопросы такие, что гугл на них с полпинка отвечает:)
Нее, не вымирают, прячутся и Ответы просматривают... что вопросов мало, так это редко что нового можно узнать, в основном забытое старое... .
А рыбачки готовятся к выходным, места поездок обсуждают, лёд тонкий после оттепели, а на "длинную" уже как бы не совсем хочется....
Да не так уж и мало.
потому что сдесь на 95% вопросы не о чём!
Вопросы кончились или лень задавать.
Страшно подумать, что станет с моими местами, и со всей природой в общем, если все 7 миллиардов хотя бы на день дружно выйдут и начнут ее любить. Пусть отдыхают за компьютером. А нас не так уж и мало.
Очень много мусора, повторяющегося минимум раз в неделю. На отсеивание уходит много времени. Много лжи и понтов, разщитаных на зелёных пацанят. Но так уж мы устроены.. . Кстати здесь много и дельных идей и советов провереных опытом.. . В целом категория постоянно обьеденяет вокруг себя 2-3 десятка постоянных завсегдатаев, плюс нимало и залётных, среди которых тоже есть рыбаки и охотники. А значит категория свою функцию выполняет...
А может рыбаки охотники все сами знают? Зачем спрашивать?
А может стесняются порой спросить что бы другие не подумали о них как о невеждах ?
Максим Ромашов
Я тоже,иногда в целях поднятия образованности просматриваю другие категории,голосую за понравившейся ответ....да и любопытно,что там творится....
Мне больше нравятся здесь видеоотчёты, (вопросы типа "как ловить матросиков на спиннинги ценой в 200 баксов"мне уже не интересны) ...Хотелось бы фото из разных уголков мира ("Наших" везде хватает.. ) ...Везде есть методы и нюансы неизвестные в других регионах... Многие стесняются наверное ПРОФИ знающих про "карбон","фидер","стоп энд гоу","матчи" ,"джерки","миноу" и т. д. и не вступают в "разговоры" ...
НЕ Нравится получать в "ответ" на вопрос ссылки (хотя конечно многие из них полезны) ,больше нравится общение с реальным рыболовом, пусть с ошибками и на ломаном русском (русский тоже не мой родной язык)....
ну..., меня интересуют в данное время более узкоспециализированные темы и более развёрнутая информация, к тому же здесь много сующихся не по делу. ну и с батоном согласен.
да ваще кругом деградация...
Так-ведь сезон открылся, да и потом у нас свои форумы есть.
все ушли в технический прогресс, рыбалкой люди добывали пищу ещё в каменном веке!