Охота и рыбалка

господа, какой спиниг средней ценовой категории предпочесть, что считаеться получше и покачественее, ( В НУТРИ ) ???

подскажите, вот теперь нужно взять ещё и спиниг средней ценовой категории, 3500 (+,-) руб..
Что выбирать ?

Советуют либо:

BANAX например (Tin Fish TFS 80MLF-2)

Либо: Black Hole типа (Joker - 2)

Либо : Albakor Sorento пита 862 ml

рекомендуют карбон с кольцами Fuji

И если из них, то что конкретно предпочесть ?
Норстрим Спайкер - как универсал, самое оно. Легок невероятно, звонкий, хорошее качество сборки, достаточно прочный. Идеально подходит к ловле воблерами рывковыми способами. По джигу хоть и уступает специальным палкам, но отыгрывает достаточно адекватно. Очень рекомендую. Цена порядка 4500р. Да еще: я взял с тестом 4-14 и ростом 2100, это полностью перекрывает диапазонмоих лекгих воблеров для щуки.
J*
Joni *******
Лучший ответ
Спиннинг в первую очередь по условиям рыбалки подбирают, а не по ценовым категориям.. . сейчас все удилища из графита ( карбона) посто он разный по качеству чем выше число тем выше качество и тактильные свойства! Н самом деле в такой ценовой категории это не очень важно.... будь то банакс холл или еще кто! разберитесь с условиями и на что ловить станете... или пытаетесь найти что то универсальное....
Вспоминая свой первый опыт в выборе спининговой палки и принимая во внимание уже имеющийся ,
считаю начинать выбор, нужно со знакомства с опытным спинингистом. ( свою персону не исключаю ).
Выложить ему как на духу, ничего не утаивая :
1) На каких водоёмах собираетесь ловить.
2) Какую рыбу
3) На какой вид ловли - джиг, твитч, вертушки-колебалки
4) С берега или лодки

Затем собрать все имеющиеся деньги и отправиться с этим опытным спинингистом, в магазин ( желательно с большим ассортиментом )
Там в магазине, опытный спинингист, учитывая твои вкусы и предпочтения, подберёт для тебя несколько подходящих под твои параметры палок.
Вот из этого подбора, возьмёшь каждую из них в руки, повертишь, потрясёшь, понюхаешь и которая более всего приглянётся и ляжет в руку, та и есть твоя.

Это наишикарнейший совет, при выборе палки, начинающему спинингисту.
Мне такого никто не давал, в силу своей настырности и самости, прибегнуть к нему не пришлось.
Результатом этого, три не востребованных палки, пылящихся без дела и потраченные, можно сказать здря деньги, на которые сегодня мог купить БЫ ещё одну мастёвую.... )
Daud Valiev