Охота и рыбалка
Какой спиннинг предпочесть?
Нужен совет от опытных рыболовов: Что предпочесть для ловли на горных реках, Gad gancho 213 см 4-16 гр., или Gad harrier 213 cм 2-12 гр? Ловля на маленькие вертушки и воблеры в пределах 3-7гр.
Я бы выбрал первый. Но если речь идет о Сибири, может схватить таймень. И он вам спиннинг тупо поломает.
Я бы на ултралайт вообще не смотрел бы, он для зимней рыбалки)) 5-25 самый норм и забросишь дальше и рыба не сломает)
динамит
Просто теоритечески я бы взял Харриер. Так как на таких реках спинингом не ловил. Во первых твои приманки попадают в тестовый диапазон. Во вторых ловля форели это кренки Кренки имеют собственную игру то есть Твичить их не надо. Обычная равномерке. Ив третьи форель имеет нежную губу жёстким спинингом будет больше сходов. И вообще почему всё-таки твичинговые палки. А не Area. типа трапары .Но это теория практики ловли в данных условиях нет
гачи мучи
Игорь Мотовилов
лови по старинке копьем как древнегреки
Первый лучше, чем сильнее течение тем тяжелее снасть
Вообще говоря, палки немного разные, как по бюджету, так и по спецификации... Ганчо - чисто воблерный вариант, как по мне, Харриер же более универсальный, но ни одного из них себе я бы не взял, так как спиннинги уже достаточно древние и сейчас есть варианты сильно лучше в том же бюджете (6-7 тысяч рублей).
К примеру, Forsage Mr. Fox (https://spinningline.ru/spinning-forsage-p-164877.html ) - замечательная, универсальная и незаслуженно забытая многими палками. За свои деньги он просто идеален, не к чему придраться!
Хорошо работает с любыми типами приманок и в любых условиях, в общем то полноценный универсал. Поэтому вне сомнений справится и с вашими задачами)
К примеру, Forsage Mr. Fox (https://spinningline.ru/spinning-forsage-p-164877.html ) - замечательная, универсальная и незаслуженно забытая многими палками. За свои деньги он просто идеален, не к чему придраться!
Хорошо работает с любыми типами приманок и в любых условиях, в общем то полноценный универсал. Поэтому вне сомнений справится и с вашими задачами)
Приветствую! В моём понимании, Ганчо - дубина. По крайней мере именно для блесен. Его стихия - это воблеры, относительно крупные. Харриер менее жесткий, но тоже не для блесен создавался. Для блесен нужна палка "помягче", но и с нормальным сдерживающим потенциалом, если речь идет о ловле форели или голавля. Сам имею в пользовании SLrods Stiletto 662UL . Часто беру его с собой на "разведывательные" рыбалки по голавлю или вручаю друзьям, едущим со мной. Имею спиннинги намного дороже для ловли голавля, есть с чем сравнить. Хоть и не совсем корректно сравнивать в подобных ценовых, но я попробую. Строй у этого Стилетто создан будто прямо под небольшие воблерки и блесенки. Контроль нормальный. Адекватный запас мощности имеется, при необходимости можно форсировать крупную рыбу. 53-м Интербороном от Смита я, если честно, очкую тащить килошника по траве или через жесткий перекат. Чуйка у Стиллика тоже нормальная за свои деньги. Если цепанул на тройник травинку, это почувствуется. В общем, хороший бюджетный спиннинг. Для микроречек, особенно горных - подойдет отлично!
Похожие вопросы
- Помогите выбрать спиннинг..
- Как ловили хищников (щук, окуней) на тяжелые советские спиннинги?
- Для себя прошу - интересно какие палочки используете? Спиннинги!!!
- Проблема при заброске спиннинга.Почему не забрасывается спиннинг?
- Помогите со спиннингом.
- любители рыбалки, срочно нужна ваша помощь! ! Хороший спиннинг? (внутри)
- Помогите разобраться с спиннингом Mitchell 30070m2, 7`0 '',medium,lure 1/8-5/8 oz,line6-12 lb, 01С14B1 24 ton Graphite
- Подскажите, приманки какого веса подойдут для моего спиннинга? Шимано Электра 100-250 тест
- Не много опоздал с вопросом но все же - вопрос про спиннинги, тесты и т. д.
- Какой спиннинг подойдет опытному спиннингисту?