Охота и рыбалка

Что лучше выбрать удочку или спиниг

И ещё что будет если ловить не хишню рыбу на спиниг
Ловить "мирную" или "белую" рыбу на спиннинг (на искусственные приманки анимируемые рыбаком при помощи удилища и катушки), это высший пилотаж. Но снасть нужна высокого класса, а не из категории "что бы было, я не трачу деньги на вещь". Вот фото поимки такой рыбы, и это не случайность, а целенаправленно ловилось. Понятно, что на фидер, или там болонку больше и плотвы и леща или белоглазки и густеры наловишь, но вот на спиннинг впоймать, это надо уметь ловить. Дело то в том, что даже карась хищничает, а уже лещ и густера, это обычное дело; про чехонь, и селёдку можно было бы и не вспоминать, это хищники.
Сопов Дмитрий
Лучший ответ
Начинай с удочки.По крайней мере,её труднее обломать,если начинать с мелочи.
Максим Лебах
"Всякий спиннинг - удочка, но не всякая удочка спиннинг". И если ты задаёшь ТАКОЙ вопрос ТАКИМ способом, то однозначно - НАЧИНАЙ С ПРОСТОЙ ПОПЛАВОЧНОЙ УДОЧКИ. Кстати, подтяни РУССКИЙ ЯЗЫК, читать не приятно... (бедныё учителя...)
Удочки тоже есть разные по назначению , а спиннинг тем более.
Александр Хван
Если взят спиннинг, то опционально можно ловить и хищную, и мирную рыбу)) Я именно так и делаю) Есть в пользовании спиннинг SLRods Atria Trout. Весной и летом гоняю ей как щуку и окуня на озерах на микроджиг, так и беляху на поплавок в соседней с озером речке)) Очень удобно! Благо и длина позволяет и чувствительность.
Если ты хочешь охотится на щуку и всяких хищников то спиннинг а если на карасей всяких то обычную
Рыба просто не поплывёт за прилавком спиннинга, ей не будет интересен маленькая такая же как и рыба крючок