Охота и рыбалка
Какая она,ваша зимняя рыбалка?
Сколько проходите за рыбалку?Часто остаётесь на ночь,один на один с озером? Те,которые за рыбалку проходят 2 км,не могут понять,зачем люди ездят по льду! Эти люди готовы за день прошлёпать 30 км?Или же на колёсах поглаже будет доехать до лунки?
Привет Слав.
Ходить на рыбалку в зимний период приходится не так часто как хочется и это обусловлено погодными условиями и возможностью друзей.
Так вышло, что я подсел на фидерную рыбалку и меня сложно теперь перебить какой либо другой рыбалкой, хотя так же не плохо могу половить и на поплавок.
Выход на лед.... Ну так вышло... Находится под "Вето" ( это случилось сразу после того, как отец, чуть не ушел под лед, рыбача ...и не одна сука к нему не подползла, чтобы помочь вылезти из воды )
Поэтому было сказано - : " Или ты, ловишь фидером на берегу!!!, Или забудь о рыбалке. "
______________________________
В тех местах, где я привычно ловлю летом дорога проходит в стороне, поэтому, если и уговорю кого то довезти меня до реки, то пехом в снежную зиму по сугробам в 1.5 м. приходится идти почти 1 км.
А поездка к Бронницам вообще подвиг ))) Пехом от автобусной станции почти 2 км.
______________________________
По поводу Пингвинов на машинах проезжающих на лед, могу сказать лишь одной пословицей - Пока гром не грянет, Мужик не перекрестится !!!
Смыл возможно понятен...
______________________________
Смыл возможно понятен...
Хожу от 150 м до 3-4 км в одну сторону, в зависимости от выбранного пункта рыбалки. Приходилось ходить и 6 км в одну сторону, что уже как-то напряжно, если учесть еще и бурение лунок в этот день. Расстояние измеряю по Яндекс Картам, а раньше -чисто по времени (полчаса, час ходьбы и т. д.) На машине на лед не езжу, суеверным стал насчет этого.... Разве что в некоторых местах пересекаем небольшие речки, но там легко проходят и автобусы.
Честно??? ?
На машине удобнее.... зачем пешком, если под рукой колеса)) )
И летом (по правилам машину оставляешь в 25 метрах от воды) открыл багажник и всё под рукой... .
а зимой тем паче... лунка под рукой, музыка ...
Почему нет!!! !
Я на работе за смену накручиваю до 30 км пёхом ((((((((
Вот за корюшкой пешком 30 мин ходьбы... по другому никак!! !
Иду с удовольствием... нет - лечу))))) )
Почему нет!!! !
Олег Галимов
Ехать на лёд за корюхой это извращение!Снегоходы возят желающих до лунок,но на машинах не суются-лёд 20 см.
два сезона уже не проехать и не пройти больше двух км по озеру, очень много снега на льду !
Олег Галимов
Что да,то да!Идти в Креницах пёхом по полуметровому снегу совсем не хочется!Брать снегоход, дорого?Вот и приходиться шариться в Леднёво или ехать в Вороново,там хоть идти недалеко.
Рисковать многие не хотят, потому как на льду в машине ездить ответственно и крайне опасно! Случаев провала привести можно тысячи. Я на машине по льду не ездил и рисковать не собираюсь, тем более по такой погоде как сейчас!!
Олег Галимов
Относительно мало народу рыбачит на больших водоёмах,поэтому и нет необходимости ехать по льду.На 3-5 км и без машины можно уйти,а если на Ладоге,в одну сторону 15 км,то как быть в этом случае?Пойдёшь пешком,тогда как 99% едут до лунок?
200 метров от станции прошел и рыбалка! За пару часов кг 10 зачетной плотвы!
Но так не всегда бывает! Но не беда ноги волочить за собой без улова! Вышел на станцию и через 20 минут дома!
Это ведь Европа, мать ее!
Олег Галимов
На такой рыбалке,даже дохлик не устанет!Про машину и речи быть не может!
Артур Екимов
Европа обычно Украина добавляют !
Я езжу в феврале-матре рыбачить на Витим. Живу в машине, примерно 10 дней. До лунок по разному, от 3 до 300метров обычно, потом переезжаешь на другой плес.
хожу пешком и в этом весь прикол, тех кто на снегоходах да на машинах рассекает по льду не понимаю.. . я не за рыбой хожу, а за впечатлениями.. . найду рыбу, хорошо, нет, да и хрен с ней, зато отдохнул)) ) приходишь домой, и такая приятная усталость.. . и в спортзал можно пару дней не ходить)))
Олег Галимов
А что не написал сколько проходишь за рыбалку!Может у тебя вообще нет возможности поехать на машине,раз ты даже домой "приходишь",а не приезжаешь.
бегою по льду с буром активная рыбалка окунь.... на машине не найдёшь....
Цивилизация. . Мотособаки существуют. . Однако
Олег Галимов
Однако,для мотособаки нужна подходящая техника.К примеру в L-200 её не запихнуть,только в пятидверку и то не в каждую.
Благосостояние нашего народа,пока,не такое продвинутое!Единицы могут себе позволить джипарь за миллион.