Охота и рыбалка

что лучше пневматика или травматика???

Для чего пневматика нужна? Если для самообороны, то забудь. Ну или можно на всякий случай мушку спилить перед самообороной с пневматикой, чтоб в случае чего не так больно было. При попадании в мягкие ткани пули от пневматики, тем более маломошной, коими являются СО2 пистолеты, останавливающено эффекта не наблюдается. Человек даже первое время может не почувствоывть боли.
Так что пневматика либо для развлекательной стрельбы, либо для спортивной стрельбы по мишеням, либо для охоты (но это уже лицензионные стволы).
Александр Ефремов
Лучший ответ
Для самообороны - ржавое сапожное шило, либо заточка из отвёртки. Травматика, пневматика - всё ерунда, настоящий огнестрел не заменят, да и с холодным рядом не валялись. Хороший газовый баллон и то лучше.
пневматика и травматика это разные вещи!! ! что может быть лучше если они предназначены для разного применения.
######$@$H@ #####
Травматика мощнее но на нее разрешение нужно.
Nigmat Alim
Это нельзя сравнивать! Это тоже самое что сравнивать Windows и maOS. Windows лучше подходит для игр, а MacOS для офисной работы. Если для пострелушек "на воздухе", по бери пневматику, а если для самообароны, то бери травматику. Всё очень просто)))
Если так пострелять по банкам то пневматика, а если для самооборны без разрешения тоже пневматика) а так фигня это все купи себе огнестрельное оружие)))
Пневматические винтовки в основном используют для спортивной стрельбы. Многие газобалонные модели пневматического оружия такие как Юнкер мр654к используют в качестве массогаборитных моделей боевого оружия. На пневматику не нужно разрешения но и особого эффекта для самообороны тоже. Травматика продаётся строго по лицензии с целью самообороны. И если сравнивать пневматику и травматику в целях самообороны - то безусловно травматика. Да кстати пневматические пистолеты с виду схожие с боевым оружием стоят неоправданно дорого. примерно 5-7 тысяч рублей, когда травматика стоит около 10.