Охота и рыбалка

Лёд, машина, рыбалка.. Вопрос??

Существует ли датчик толщины льда?? Когда на машине едешь, чтобы сразу отображал..МОМЕНТАЛЬНО...
Хотя бы на скорости 20 км/час
Павел Грицай
Только неумный человек будет вообще ездить по льду на машине (за исключением случаев специально оборудованных ледяных переправ).
Muhammed Jambaev
Лучший ответ
Сомневаюсь, что такой есть. Если бы был, то мы бы знали. По льду катаются тысячи машин и многие хотели бы себе такой девайс.
Даже если изобретут такой датчик, что толку ???Это будет 5.5 метра в секунду при скорости 20 км . час. А на льду сцепление колес с " дорогой " часто равно нулю !!!СРАЗУ НЕ ОСТАНОВИШЬ !!!Что бы " нырнуть" машине вполне хватит 3 метров тонкого льда . Это чуть больше чем полсекунды . Время реакции на осмысливание ситуатции еще примерно от 1 до полутора секунд . Начало выполнения действий ( в это время машина уже под водой ) . Двери не открыть сразу ( разница в давлении очень большая, начало паники ) .А машина примерно уже на глубине 2 - 4 метра . А если это на реке будет, то увы, всё уже подо льдом !!!Просто по льду ходи с пешней, спасалки на шее и живи долго долго без внезапного зимнего купания .
Yuriy Hretchin
пользы от такой штуки никакой нет и не будет, лет 7 назад на Ладоге в Дубно на глазах у приятеля нива рухнула под лед, двоим помогли на лед подняться, третьего так и не дождались, видно не смог из машины выбраться, а дело оказалось, после ветров нагнало поля льда и морозом прихватило между льдин пленка по 3-5 см, и снежком прикрыло, люди ходят, а машина на скорости с полметрового льда на пятисантиметровый, как тут определить на скорости, ну показал, что он тонкий, а какие твои действия, только на дно !
Юра Быстров
а он выплыть тебе поможет из полыньи? сомневаюсь
Желание половить рыбку да еще находясь со своей ласточкой поближе многих привлекает... И не взирая на запреты рыбаки едут на лед. Ловят рыбу, отдыхают так сказать душой и телом... .

Но вот вопрос ???А нужно ли ВАМ ЭТО >>>
На последнем фото >>>>1 января в районе мыса Улан Хада в проливе Малое Море озера Байкал под лед провалился внедорожник Toyota-Surf, в салоне которого находилось 5 человек.

Спастись удалось лишь двоим – им на месте оказал помощь житель деревни Сахюрта. Прибывшие медики доставили пострадавших: 47-летнего мужчину и 8-летнего ребенка - в больницу.

Трое пассажиров автомобиля: женщины 1964 и 1961 годов рождения и мужчина 1966 года рождения - погибли.

2 января к месту происшествия для проведения водолазных работ выехала группа спасателей БПСО МЧС России. Тела трёх погибших подняты и переданы сотрудникам полиции, автомобиль поднять невозможно из-за тонкого льда – 12-15 см.

Пресс-служба ГУ МЧС России по Иркутской области сообщает, что погибшие – две семьи – отдыхали на турбазе. Они решили съездить за пельменями в магазин, а чтобы сократить дорогу поехали по льду Байкала в необорудованном месте, проигнорировав запрещающий знак. В результате одна семья погибла, ребенок остался сиротой.
Влад Пошенко Сергей! есть два вопроса...есть ли у Вас машина, и как давно Вы рыбачите?(в частности зимой?)....
нафиг он нужен? лыжи самое оно-то, челу в 110 кг можно по 1,5 см льду пройти, раньше когда зимой ледокол в Ладогу ходил из Невы - те кто на лыжах - часа через 4-5 могли придти в Глубокую, а кто без - или до утра (до вечера) ждать..., или на пузе через фарватер
Батыр Mollayew
Ледометр.
Алекс Рынк
имею Ниву -без всяких датчиков,,, зато имею "датчик " в голове... дык вроде лет 30 как бы пытаюсь рыбалить.. и НИЧО!
Марат Набиуллин а коментов с фотами за поездки....эх...(тут и так хватает....своих ли...)
Я всегда считаю что намного легче пройти лишних 10 км. чем доставать машину со дна реки. В лутшем случае.
Рыболов спортсмэн, пешком ходи пльзительней и безопастней
теоритически создать его не проблема -это пыль для моряков* только действительно не разрашается по люду ездить -акромя спец оборудованых переправ -беречь себя надо! и окружающих!
А зачем? Всё равно бурить придётся.
Про датчик не слышала, а вот машины утопленные видела- удручающее зрелище.
дольше идёшь больше живёшь!