Охота и рыбалка

сегодня ледостав, лед 5см, ночю будет +2 можно ли завтра выходить на лед на рыбалку? или утону?

Лучше не рискуй.
Dejan Mitevski
Лучший ответ
5 см . может ( но не обязан !!!) держать с гарнтией 65- 70 кг . НО ...НЕ ЗАБЫВАЙ ВЕС ОДЕЖДЫ, ОБУВИ, ЯЩИКА И ПРОЧИЕ .
Даже 5 кг . рыбы не стоит ледяной купели и здоровья . Потерпеть нужно до 8 - 10 см. толщины льда .
ну что сказать живу на восточной Украине лед только коркой взялся сколько см незнаю завтра проверю но это небольшое озеро без течения где я знаю находятся родники глубина 3м пешня штык с утра с напарником и с веревкой да в этом году не везет с рыбалкой в твоем случае не советую эти окуньки карасики не стоят того что может произойти
Если уж очень не "терпится" попробуй на лыжах, по прозрачному льду и недалеко от берега. Первый лёд я проверяю именно так.
Андрей Львов
вот и проверим если завтра не напишите о своем улове=))
ну нафиг сейчас рисковать.. . отколется расколется, подождать надобно морозов -20
Утонешь, домой не приходи!
Если с одного удара пешнёй пробиваешь, не надо рисковать. Если лёд 5см, а температура в минусе - удачной рыбалки.
Юрй Зарчний
Не стоит выходить. После оттепели лед коварный.
если лед меньше 10 см я не хожу
завтра если не утонешь, отпишись хоть, мы тут ставки ставим
Не иди лёд не выдержит вот когда 10-12см лёд будет иди спокойно
Я бы на Вашем месте не пошол и Вам не советую. "Бережоного Бог бережет! "
Svetlana
полотенце не забудь