Посмотрел тут, рыбаки в основном из крупных городов...
Например..
Москва..Сдали свою двушку за 25 тыр., купили домик у реки и ВОТ ОНО СЧАСТЬЕ!! Каждый день природа, рыбалка, продукты у соседей качественные (а если хочешь,то сам сажай, поросёночка расти и коровку/козу заводи).Вода чистая, газов нет. Дети здоровые, все счастливы. Что не так?))
Охота и рыбалка
РЫБАКИ!! Почему Вы ТАК не поступаете??
Да это только на словах легко: сдал (продал) и поехал в сельскую местность. Но к этому нужно еще привыкнуть, уметь на земле работать, за скотиной ухаживать и еще много чего!! !
Порой посещают такие мысли, но только мимолетом!! !
Мне хватило 10 днй в Псковской обл погостить. Мой сосед уехал тда на ПМЖ. Купил с женой домик в деревне. Деревня вдоль федеральной трассы стоит, подъезд ессстесно отличный, не глухомань. А вокруг леса и озера. Лепота!! ! Но это если погостить. 10 дней там пожить, с головой хватило. А жить меня туда не заманишь. Продукты завозят (на автолавке), три раза в неделю. Автобус (из райцентра до другого райцентра) в деревне останавливается тож 3 раза в неделю. Скорая доедет не раньше чем мин за 40 из обл. центра. Лекарства привозит на заказ продавщица из автолавки (если будет время ей все купить, т. к. у неё еще 5 деревень помимо этой). Много чего еще из неудобств!! !
А московскую прописку он себе оставил - пенсия то московская ему с женой идёт. Еще хватает на книжку отложить.. . В деревне на зиму остается только 5 семей (даже не семей, а 3 бабки и 2 деда) которые постоянно живут и он в их числе. Они зимой в баню по очереди друг к другу ходят. Экономят на дровах. Остальные дачники разъезжаются в Москву и Питер.
А дети мои гда будут учиться? Возить их в обл. центр? А тут им до школы 5 мин ходьбы и старшей в колледж 30 мин ехать.. . Где мне и жене работать?? ?
Короче не для меня это!! ! Я и так часто из города на природу выбираюсь порыбачить. Да и живу, хоть в Москве, но за МКАД и лесов у нас тут предостаточно - нац. парк под носом.
Вот если только когда дело на пенсии будет.. . Но и то, чтоб только как на даче жить, без коров, коз, поросят и цыплят.. . Так, грядки, парники, овощи, фрукты. И чтоб продмаг был рядом и работал каждый день!! !
Некоторые рыбаки сдают свою квартиру в Москве и уезжают рыбачить на средиземном море
У меня дочь с внучкой уехали на ПМЖ в Россию и года не прошло, а уже взвыли. Живут в глухой деревне, работы у дочери нет, сидит на шее у тётки, гражданство тоже скоро не светит, а для внучки вообще полный облом. В школе её нахваливают, какой развитый ребёнок, а мне не удивительно, поскольку столичное образование не сравнить с деревенским. И потом, если ты пришлый, для деревенских и ты и все твои дети навсегда останутся чужаками. Нужно в деревне родиться, чтобы к этому быту привыкнуть.
Потому что я не смогу жить в деревне постоянно.. . для меня это скучно и не потому что развлечений мало! Энергетика и динамика не та!
не всё так просто -сдавать как правило нужно резервный фонд а не свою крепость иначе родной бабушке сдаш а приедишь через месяц а там уже 33 китайца живут и всё по закону потом судись рядись всю жизнь-проще отпуск взять и на природу махнуть на пару недель прогпердется на свежачке -ну и работа пенсион нужно не выпасть из социума иначе всё ханарейка *
и ещё один варик -помогать своим родным и близким которые в деревне и кабанчика купить и корм ему пробить и ещё чего птичку там или коровёнку с барышей-короче потом они всегда будут рады вас принять в госмти хоть на пол года -ато к чужим ездим как к своим а к своим как к евреи на три дня и дальше!
Советую начинать тренироваться ...
Не хочу....
Ты примерно хоть догадываешься сколько домик у реки в Подмосковье стоит?
Ну ты фантазер! Домик у реки с коровкой и козами стоит от ляма и выше, а двушку сдавать за 25 это только на еду и бензин, что бы до водоема доехать! !
Некоторые Москвичи на пенсии продают квартиры и уезжают жить на берега в Болгарию. Там и жилье недорогое по отношению к Москве и еще денег остается на два таких дома - рыбачь не хочу!!
По мне так лучше жить в цивилизации, а на природу вырваться как на праздник, тогда и чувствуешь разницу между городом и природой! Но если постоянно жить просто станет эта природа в конце концов не такой и удивительной, а и если ты с семьей, то детям и образование нужно, и медицина и т. д, а тебе работа серьезная!
Жил я тридцать лет на природе, но тянуло в город потому что понимал, что там жизнь настоящая и уже 10 лет живу в городе!

1 ну мою трешку в провинции хрен сдашь за нормальные деньги, и жалко барахло сдавать.
2 ну не каждая женщина поедет с детьми да еще в грязь и вдаль от медицины и образования.
3 а ты сам попробуй, не до рыбалки будет точно.
источник- да держали огород и скот раньше, это еще тот гимор.
Коровка коза - рыбалке хана! Некогда будет! За 25 домик у реки?? ? Тогда наверно ещё вездеход нужен!!!
С превеликим удовольствием!!!!
романтика