Охота и рыбалка

рыбаки обычно отличаются хорошим чувством юмора, порой и не поймёш, байка или правда, а у вас есть такие?

Эльчин Алиев
Советы рыболовам
Выезжать на рыбалку надо ранним утром, потому что жена ещё спит и не клюёт вас и не дёргает ваши снасти:

Опытные рыбаки специально ходят в спортивный зал для растягивания рук. Чем длинее руки, тем рыболов более успешен и правдив. У самым древних рыбаков, например, руки доставали до самой земли.

Не покупайтесь на броские рекламные названия. Вряд ли можно рассчитывать на богатый улов в центре города Рыбинск или Карасьеозёрск.

Если вы хотите разнообразия, попробуйте взять с собой на рыбалку виски или кальвадос.

Окуней, подлещиков, чебаков, ершей весом до 200-300 грамм необязательно связывать и бить обухом топора по голове. Они и так вас не запомнят и не отомстят.

Громко разговаривать во время рыбалки можно, только если вы предварительно оглушили рыбу динамитом.

Напоминаем, что браконьерство является чертовски наказуемым, но уголовно увлекательным деянием!

Садок для рыбы следует подбирать так, чтобы в него входило пять-шесть 500-700-граммовых бутылок водки.

Чтобы не мёрзнуть на зимней рыбалке, возьмите с собой наполненную кипятком резиновую женщину. За её тёплой щекой можно хранить опарыш, малинку, червячка.

Не ходите на рыбалку с женщиной. Ваша рыбка вам этого наверняка не простит.

Многие рыболовы плюют на наживку, прежде чем забросить. Неожиданно хорошие результаты получаются, если высморкаться на наживку. В принципе, и сами сухие козявки - отличная наживка. И если вам лень или некогда самому накопать козявок, вы можете купить их на базаре или у любого ребёнка.

На дождевого червя отлично клюют воробьи и трясопузки.

Порой рыба, проплывая мимо рыбака, пускает пузыри. Это значит, что кто-то уже неплохо подкормил её перловкой или кукурузой.

Возвращаясь без улова, подумайте, что любая, даже самая никчёмная рыбёшка - это чья-то мать или отец или сестра! И как же хорошо, что вы не принесли горя в их большую и дружную семью!. . Но, с другой стороны, и вы чей-то кто-то! И вы не принесли рыбы в вашу большую и голодную семью!

Не секрет, что многие жёны ходят в ближайший супермаркет и тщательно пересчитывают живую рыбу до и после вашей рыбалки. Поэтому советуем выбирать для промысла дальние и глухие супермаркеты. Хотя в этом случае вы подставите тамошних рыбаков.

Поцарапанную на рыбалке спину можно объяснить тем, что во время забрасывания удочки крючок всё время за вас цеплялся.

Некоторые советуют добавлять в уху веточку пармезанского базилика и мелко порубленный корень алапаевского имбиря. Но в принципе всё это можно заменить стаканом водки и горелой спичкой Нижнетурьинской спичечной фабрики.

Если вы отправляетесь на рыбалку на сейнере Тихоокеанского рыболовного флота - удочки и червей можете не брать. Возьмите катер с мормышем, танкер водки и сухогруз сухого.

Красная Бурда
Сулаймон Джалолов
Лучший ответ
Эльчин Алиев вот это перлы!!!!
Сидели на заливе на льду пытались ловить селедку, клев почти нулевый.. . Один балабол оббежал весь залив от берега до берега, насверлил штук 30 лунок, результат такой же.. . подходит к куче рядом сидящих рыбаков и трепется - Блин, не знаю, что с рыбой делать, наверное отправлю свою бабку на рынок, пусть хоть пару ведер продаст.. . Один мужик побагровел, удочками об лед и как заорет - За день 5 штук только вытащил, а тут не знают куда девать!... Чуть не прибил балабола...
Агакерим Нуров
Эльчин Алиев похоже всех допёк
Эльчин Алиев зато с такими хохмачами рыбалка веселей,особо когда не клюёт
Ну судя по аве тоже рыбалкой увлекаешься . Это было лично со мной . На байку не тянет но ...
Приехали на рыбалку, три друга, часов около 5 вечера . Двое на резинку и на серединку поплыли, метров так 700 - 800 . Дело было на водохранилище . Я на берегу остался, моя очередь была машину караулить, ужин готовить, палатку ставить и т . д. Метрах так в 70 - 85 от нас еще мужики подъехали порыбачить . Забросил спининги как закидушки и стал заниматься делами дежурного . Всплески такие от сазанов пошли через часик !!!Стал проверять свои закидушки . Закинишь и как обычно слабину потом выбираешь . Стал слабину выбирать, вроде что - то дернуло .
Подсекаю, есть !!!Как водить начало !!!Это надо было видеть !!!Кручу катушку, а водит как, аж дыхание перехватывает . Подсак возле машины лежит, метров так 15 от меня . Друзья увидели и орут типа не спеши, ни метра назад не давай ей. Ну соседи увидели и ко мне бегом . Тоже советуют не спеши, то да се . Один и говорит мне " Ты мужик не бойся, я тебе подмогну, и подсак у меня большой . Возьмем красавца " . Короче подтянул к берегу, сосед подсаком поднял ...А там каска строительная за грузило зацепилась . Ржал весь берег !!!Но как " водит " каска - это надо видеть !!!
Михаил Гарюк
Эльчин Алиев ну уж если обычная ракушка финты выписывает,представляю какие ощущения от каски
У нас на работе один электрик-рыболов съездив в выходные на рыбалку, на вопрос как отловился в запале рассказал такую историю. Сразу надо отметить, что все три водоёма о которрых он рассказал находятся друг от друга на растоянии 50-ти км. Вот, что он нам поведал. Поехали с утра на Гидигич живцом запастись для рыбалки на судака. Наловили больше пол-ведра и рванули в Данчены. Приехали, разобрали снасти и тут обнаружили, что весь наш живец подох. Такое зло меня взяло, что схватил я ведро с этим злосчастным живцом и в седцах выплеснул его вместе с водой в Днестр. И вдруг слышу странный такой звук, как буд-то корова мычит, муууу, протяжно так. Глянул, а из воды огромный сом показался, подплыл к нашему живцу и лапой, его лапой бьёт и заглатывает.
До этого его рассказа я и не подозревал, что у нас в Днестре такие интересные сомы водятся.
Эльчин Алиев а лапой это как?
Виталий Коротченко в литературе этот приём называется гиперболой -хотя кто его знает может он свой самогончик на канопляной основе отстаивал пару недель !!!
Эльчин Алиев ну если хотя бы веслом,было б понятно
Muhammed Orazov Здарово Виталий ! )
стараюсь с такими не общаться -но как правило всегда видно кто где и сколько ловит -а просто людей с чувством юмора ценю сам люблю отмочить коряка вообще я врун стрвшный и вру исключительно для благих целей!!!
Ты бы послушал охотников на привале!
Эльчин Алиев не приходилось,но представляю!!!!
было нам по 30 купил друг 8 ку поехали на рыбалку поставили машину в поселке и 1 км по дамбе приехали вечером с ночевкой только удочки закинули друг наливай чем раньше выпьем тем лучше утром за руль как всегда а второй раз идти надо просим рядом рыбака присмотреть за снастями а сами в поселок в кафе а в это время в кафе 10 девиц отмечают подружке 30 летие опомнились часов в11 утра бегом на берег ни мужика ни удочек ни вещей ну что едем домой 40 км тут товарищ вспомнил за машину машина целая но как в таком состоянии за руль на следующий день долго обьснял жене где удочки и рюкзак и почему вместо 2 дней три
S.t.a.l.k.e.r. La
Эльчин Алиев это да,девки и водка гремучая смесь,доведут до цугундера
У меня товарищ был, сейчас в Америке живёт. Очень нервно на донку подсекал. Со всей дури. . ))) Подшутили над ним. Отправили за пивом. А сами ему голову от леща отрезали и забросили. Приходит а у него колокольчик провис, он каак водиться бегоом и кааааак дёрнет. Ну до сих пор ржу как вспомню его реакцию на улов.
Эльчин Алиев а подсекать после такого хоть научился?
Конечно! Через одного...
Игорь Судаков
полно!
Эльчин Алиев а если поподробней?
Александр Слонов г.Комсомольск-на-Амуре, на против поста ГАИ перед железнодорожным мостом имеется озеро названия у него как такового нет, вода там чистая как примерно на море прозрачная, но естественно не соленая, мы туда всегда приезжали купатся, но как для рыбалки думали что там нет рыбы, но в один прекрасный солнечно жаркий день загорая на берегу озера я услышал не сколько всплесков, людей в воде на этот момент не было. Я естественно сначала промолчал про это, затем прогуливаясь по берегу куда народ обычно не ходит, в траве, зайдя в воду по колено я заметил к большому своему удивлению стаю красноперок, каждая как минимум см по 20-30. Спустя неделю я на спор с друзьями поехал на это озеро с сеткой и удочкой, к сожал. на удочку поймал ничего, а вот в сетке ночью,я обнаружил рыбину с горем пополам затащил ее в резинку-лодку выпутал из сетки, пока плыл до берега проклял тот день когда решил проверить ночью сетку так как эта рыбина начала непосредственно в лодке брыкатся, оказалось толстолоб 1,78 м.
Конечно есть!!!!
Анар Пашаев
Эльчин Алиев ну это рядовой ответ типа полно,а по подробней?
Эльчин Алиев а чем не прикол,особенно если кто то со стороны не в курсе о бо всех присутствующих!!!
Знакомый пошел на рыбалку. Идет вечером домой без рыбы, вдруг из камыша заяц. Он зайца с перепугу по голове удочкой, тот и издох ( от страха думаю). Принёс домой жене. Пошел на рыбалку. а вернулся с охоты.
Больше всего понравился рассказ (в этой теме кто-то повествовал) .
На реке ночью забросили донку на сома. Сидят, ждут. ВДРУГ КАК клюнет! ! Подсекли, тащут.. Тяжело идёт. .
Вытащили дворнягу. Оказалось в потёмках реку перебросили и приманка упала на тот берег, где её и схавала собака.. .
До сих пор не знаю, верить или нет ))))
Светлана Логинова брехня собака бы так визжала что они отрезвели в рас
Эльчин Алиев ну вот и байка оказалась былью!!!!
конечно есть! без юмора, общения, поддержки это уже не та рыбалка
Да, я знаю таких. Я сам не против немного приврать рыболовам, что был на рыбалке и поймал там чудо - рыбу.