Охота и рыбалка

Навеяло.Вы с какой снасти начинали свою рыболовную деятельность?

Bekzad Sattarov
В 1975м набор за 19 копеек леска пенопластовый поплавочек дробина и крючок 5й номер коряжка из леса длиной 1,5 метра крошка хлеба и выловленный чебак грамм на 200ти! Радости полные штаны! Нёс его домой 2 км в полиэтиленовом мешке доверху наполненным водой!
Андрей Дороненко
Лучший ответ
Виктор Бондарев В 75 году конечно были полиэтиленовые мешки....но что бы так ...)))
Камышинка, поплавок из пера, кусочек свинцовой пломбы, леска и крючок .
Вадим Будько
Как ни странно--телескоп. Древнее, тяжеленное, оранжевое, 3-х метровое удилище... Я таких никогда не видел ни ДО, ни ПОСЛЕ. . В комле была выкручивающаяся пробка, а внутри первого колена было место для лески, крючков, грузил. .
Андрей Колосов
Обыкновенная бамбуковая удочка с мотовильцем, поплавочная, длинной примерно 2,0-2,5 м. Мне тогда было 4-5 лет. С отцом на Москва реке плотву и краснопёрку ловили по выходным. И началось это в 1960-61 гг. летом. Кстати, надо уточнить у него конкретно с какого года рыбачить начал.
Когда малым был руками по ручью пескарей ловил. Это в 60х годах прошлого столетия.
Bekzad Sattarov Я малым,ловил колючек на палку от швабры+нитка.Даже крючок не привязывал.Червя на нитку привязал и в воду.Эта рыбка зубастая,червя заглотит и готово.Вытаскиваешь,а она висит зубами за червя держится.
Вилка, примотанная проволокой к палке, потом-завязанная майка. Это было в конце 50-ых.
Папка делал нам -палка ольховая, леска ( на чердаке найденная) . грузило литое из ложки, и поплавок из пера и пенопласта ( благо петухов в деревне было много) . ловили уклейку, окушков ( это Скабаристан),, , А Лен обл.. пескари под камнями ( детство) . А с мужем первая- уклейка и карась, естесстно) ) Ностальжи) ) Хороший вопрос))
Сергей Щёкин
Удочка и бредень на карасей, где пацанами ловили в деревенском пруду! Удилище тогда делали из Ветлы, а бредень представлял из себя занавеску белую с дырками, честно взятую у бабули с чулана!
гамбузию в литровую банку
Bolat Tysipbekov
Стеклянная банка с капроновой крышкой, в которой вырезано отверстие. В банку хлеба и на дно ее. Гольянов ловили так.
Орешник, поплавок из бабушкиного веника и караси ...
Yuri Korshak
На блесна в отвес с лодки

это просто картинка, но начинал осваивать рыбную ловлю точно также....
бамбучка, пластмасовый советский поплавок, леска, гайка, большой крюк, выползок.
Марат Галин
Удилище берёзовое, леска, самодельный поплавок и крючок номер 6
Поплавочная удочка (бамбуковая ещё...)
Юра Суханов
Bekzad Sattarov До сих пор в гараже валяются бамбуковые колена.Знаю,что ловить на них не буду,а выкинуть жалко.
спиннинг, до сих пор помню: катушка ксб-5 руб, палка- 7,50 руб; 1978 год, дикие деньги.
Vlad Blony
Орешника кольца алюминивые, гусиный поплавок и катушка зимняя
Пискари -на рубашку с завязанами узлом рукавами
Я впервые в жизни на реке взял в руки удочку на сома, ловил дед и меня шестилетнего приучал. А удочка, деревянная кобылка, леска 0,8, крючки что сейчас только в музее отищешь, и грузило грамм на 150. Именно на такую в тот день и вытащил своего первого гиганского сомяру на 2,5 кг. Сейчас очень забавно всё это вспомнить.
Я думаю что многие начинали ловить на поплавочную удочку. В частности я, начинал ловить именно поплавочной удочкой.
да палка какая-то не понятная с поплавком гусиным, уж и не помню))
Kasymov Kairat