Охота и рыбалка
Как сохранить живца в емкости, что бы на льду вода с живцами не замерзла??
попробуй на ёмкость подобрать какое- то утепление, например пошить меховой чехол
Artem Sergeev
меховой конечно не оч а вот современные утеплители из строй мага будут в пору принцып термосумки и по деньгам не влеталово
2 варианта: или под лёд в отдельную лунку, или в термос. Можно и в ящике систематически подогревать, но это слишком хлопотно и чревато шоком у живца от перепада температуры.
Приветствую!
Если нет ёмкости которая позволяла бы не пропускать мороз через дно и стенки, к примеру пластиковая канистра обшитая пенопластом, то храним на льду в обычном рыболовном ведре, (у нас есть такие из алюминия, в продаже давненько не встречал), не далеко от костра, не на костре, а не далеко, рядом, чтоб не дать воде замёрзнуть... .
А вообще, вода в ведёрке бывает и покрывается льдом, не на много, свободно черпаком проламывается, приходиться очищать и добавлять из лунки свежей....
Сантехюг Армавир
....вариант под лёд в отдельную лунку хороший,но хлопотно слишком,бывает что далековато от твоей стоянки жерлицы стоят,в этом случаи как быть?...целую бадейку вынимать из воды,на морозе,не есть хорошо,и потом бежать с ней для насадки живца(которого к примеру сдёрнуло или "он в стране вечной охоты") тоже не близко по снегу по колено....
Про термос тут пишут,не пробовал,это интересно,какой должен быть объём у него?...литров пять не меньше...
Дмитрий Ли
Я из ведра в туже 1,5шку плесну на дно водички туда малька так и доставляю!
Дмитрий Ли
Пенопласт по моему единственный утеплитель,который подойдёт и влаги не боится и "живности",это я про рекомендованный меховой! У моего знакомого такой мой моль скушала!
Когда снегу много прикапываю в снег. А когда мало как счас один раз меняю воду при помощи пивной 1,5шки! Малька вожу в обычном пластиковом 10 литровом ведре с плотной крышкой!
если в двухлитровой пластиковой бутылке держать живца, то в лунке, приятель в мороз водку опустил, все ржали, говорили нахрена её морозить, когда мороз 12 градусов, а когда бухать стали, так разницу почувствовали, у него 3-4 тепла, а у них минусовая аж зубы ломит !
Емкость с живцами опустить в лунку ( под лед).
Сергей Сергеев
я пользовал пластиковую бутылку от пива (1,5-2л), и посередине дырявил для "вентиляции", горловину прорезал для изымания малька; ты такое имел ввиду?
В термосе!
Тимур Кадыров
Танечка,а не пошла бы ты другую категорию заЁ....ать?