Охота и рыбалка

Как сохранить живца для жерлиц 2 суток?

Юра Сморкалов
Либо держать живца в ёмкости из расчёта 3-4 литров на 1 рыбку, либо часто менять воду или установить аквариумный аэратор. Если аэратора нет, то можно заменить его обычной полуторалитровой бутылкой, парой трубок от каперьницы и распылителем. В два отверстия в пробке туго загоняются две трубки так, чтобы обна доходила до дна бутылки, а вторая была вверху. Через трубку, которая доходит до дна бутылки из ёмкости с рыбками засасывается вода и пробку закрываешь. Ставишь бутылку ниже ёмкости с рыбками и регулятором капельницы, регулируешь до минимума подачу воздуха, который выходит из бутылки по мере того, как она наполняется водой. При правильной регулировки система работает до 12 часов беспрерывно.
Вячеслав Караульщиков
Лучший ответ
Юра Сморкалов интерсная идея!
Я в холодильник пескарей ставлю в самый низ, где температура чуть выше нуля. 2 суток нормально живут.
Роман Ремзов
Виталий Стойков очень доступно всё обьясгнил, я только маленькую поправку внесу из личного опыта -если для насыщения воды кислородом использовать компресор -аэратор то очень важно чтоб он загонял чистый воздух -однажды зимой треснул аквариум пришлось перезаливать а в это время на отапливаемой газом кухне рыбок по банкам рассадил но они все сдохли я только потом понял что закачивался через компресор к ним угарный газ, во как бывает !
Вячеслав Караульщиков Я, когда держал рыбок, то в всасывающую трубку компрессора, которая выходила на улицу вставлял фильтр от сигареты, неделя и фильтр был забит грязью, так, что приходилось постоянно менять.
у нас в малявочнике сидят или в ведерке. . малявочник в ванной.. . водичка тихонько бежит.. . кот пытается выскрести малявок оттуда -))
Вкапроновой бутылке делаю сверху дырки, закрываю пробкой с рыбой и запускаю на веревке под лед до следующей проверки
Vasiliy Steshenko
Если карась то пох. 2 суток ему не помеха. карась воообще житель долговечный, так что можешь просто в банке держать
с водой всмысли в банке
B.
Bayzhan .....
запусти в ванную или просторный бидон, караси выживут и в тазике, плотве и пескарю на до побольше ёмкость
самое нормальное это купить ящик под жица с аэратором в нем он может храниться довольно долгону или самому сделать
Если есть ванная то пусти их в тазик поставь в ванную и открой кран что бы текло тонкой струйкой.
когда моешься просто убери в сторону и рыбки живы и помыться можно