Охота и рыбалка
будет ли хищник клевать на дохлую тюльку на жерлицы???а то с живцом напряг! а тюльку замороженную продают)))))
Разные есть ситуации. Например на Днестре я не помню случая, чтобы у меня судак брал на мёртвую рыбку, но есть у нас одно озеро на котором судак брал в основном на рыбью нарезку и игнорировал живца, к сожалению в этом озере судака уже практически не осталось. Но вполне приемлем вариант который у нас называется "Балалайка". Это та же самая жерлица, но используют её на течении. Груз на леске опускается на дно, а выше привязан длиннвй поводок с мёртвой рыбкой или рыбкой из паралона. Выше крючка небольшой шарик пенопраста. Течение мотает поводок, насадка в постоянном движении создаётся впечатление, малька борющегося с течением. Щуку на такую снасть не ловил, а вот судака, чопа и приличных окуней приходилось не раз.
Будет конечно, только в основном на игру!!!
Сам не пробывал. Но бывалые рыбаки говорят, что будет. И всётаки лучше постаратья поймать живца.
Шансов мало, потеряеш время, а резельтат=0
Насколько знаю по летнему опыту. как только живец дохнет, никто его не трогает, приходилось проверять и менять живцов. Про зимнюю рыбалку не знаю.
Судак берёт на длинную (вытянутую ) белую рыбу.
Ложи на дно берёт налим, как правельно сказали зимой рыба не активна и рыбалка больше утеха, а не доход.
Раз на раз не приходится, в морозы бывает на живца не берёт, а на оттаянную мойву или кильку только успевай по жерлицам бегать. Зимой хищник ленивый и предпочетает не делать резких движений гоняясь за мелочью, но килька должна на дне лежать ещё и с небольшим запасом слабины.
Налим должен! Но не факт
лови на блесну