Охота и рыбалка

карась нужен для живца на жерлицу

Олег Атаев
Олег Атаев
92
Не надо рыбу мучить - представьте себя на её месте...
Azat ...
Azat ...
7 992
Лучший ответ
Конечно, нужен. Высылай до востребования на деревню дедушки.
Ну не знаю как в вашем регионе, а у нас хоть карася везде полно, но в качестве живца он у нас под запретом.
ЮС
Юра Сердюк
64 824
В Москве с этим проблем нет, можно пойти в Рыболовный магазин и купить там - малька карася или же съездить к Белым Дачам - на Птичий Рынок и там купить любую мелочевку вплоть до уклеи или пескаря.
Юрий Лукин
Юрий Лукин
40 184
Используй мелкого окуня. Он для щуки знакомая пища, и деликатес. Кроме того, даже уколовшись об крючок, хищница не выплюнет его.
Нурлан Жарасов
Нурлан Жарасов
11 089
У нас вот тоже продают только карася как живца. А мы заметили, что у нас на него щука клюет очень плохо. Тарань, красноперка, окунь в разы лучше.
А запасти живца лучше всего самому. В подвале или на балконе утепленном. Бочка с водой, по - возможность с аэратором аквариумным. Кормить не надо. Сестра как-то пожалела моих голодных живцов, и пока меня не было накрошила им хлеба. До вечера большинство живцов умерло. Вода прям вязковатой стала. Я своим живцам раза два в неделю приношу воды из канала недалеко от дома. Даже зимой там плавают мелкие водяные насекомые, планктон. Думаю рыбе хватает этого.
И если кому интересно почитать статьи и отчеты о рыбалке и охоте в Краснодарском крае, посетите мой блог www.fdiary.ru

Похожие вопросы