Охота и рыбалка
В этом году летом племяш нашёл древнее городище, на месте были найдены 14 наконечников стрел три очень ржавых ножа и маленькая статуэтка из бронзы-похожа больще на динозаврика с длинной шеей, тут выкладываю бронзовый крчёк-размер примерно с большой ноготь нак руке-мы оценили примерно в 9-13 века..
А такое видели? вн. фото

Теперь осталось его обрыбить:)
Кашперский Эдуард
А где взять такие трофеи-теперь на Каме осётр и белуга-вымерший реликтовый вид, а может их этот крючёк и лавливал..
По моему ты эту "бронзу" из батона слепил.
Не смеши мои тапки!
Столько времени прошло, да еще бронзовый крючок! ? Ржач полный!
Наверное было очень сухо. Бронза не стойкий материал от коррозии. Тут надо его спецам показать. Если правда, то она должна быть полной.
Кашперский Эдуард
Тут пять наконечников с того места-это самый большой в середине и четыри вряду слева внизу, городище расположено на возвышенности-обнесено валом, небольшая речка или можно назвать родникиобоих сторон образуют овраг-что важно как для обороны-так и для источника питьевой воды, специ именно дотировали те времена

Мля.. . Заглотыш! 1000 лет, а прогресса в крючкостроении никакого!
класно это ещё один привет и пламенный посыл из глубины веков -не посрамим же славных проотцов ловить будем на кручки -долой сети с наших водоёмов!!!
Это наша история дружище.
Настоящая, не та придуманная иудохристианами, а настоящая, которую украли у нас.
Сохрани всё и не распространяйся особо о месте раскопа.
А то щас хватает хранителей жидовской правды, уничтожающих доказательства Истинных Российских корней.
Скоро это всё будет необходимо, для востановления того, что мы так долго забыли.
Сохрани.
Павел Вербенчук
Ну вас и торкнуло, больше читайте про археологию и меньше нац бредней. : )
Кашперский Эдуард
http://otvet.mail.ru/comments/answer/376707167/
Кашперский Эдуард
А вот английская булавка 12 -14 век, так анлийская ли она? если в наших местах нашли..

Прикольно! Тысяча лет крючку!
Хрен с ним с динозавром с этим, но крючёк размером с ноготь (это где то пятый номер) ? Тут ты явно перегнул. В те времена рыбы было по больше, и ловили её по проще-вершами, мордами, кошарами и т. д. На кой мучиться, ковать такой мелкий крючёк, если рыбы вокруг кишело.. . Так что ты накинь веков пять, или размер крючка подтяни до размера ногтя "бронзового" динозавра.. . Ну а за оригинальность повествования ставлю +5 :) :) :)
Кашперский Эдуард
Ты прав пятого мо чуть крупнее, а ковать умели-это лёгко-в форме делалось и дорабатывали, технологии были и сегодня не раскусили ещё многие вещи-я фото кинул-у Плугарева в комент глянь
инопланетяне схрон оставили наверно, они вернуться и дадут твоему племяшу пи,,, лей !
Извини конечно. но вы там с датировкой ни чего ненапутали. уж больно толщина крючка напрягает. какой толщины он был первоночально тогда? если только сейчас им ловить можно.
Maksim Masis
а вот об этиом позаботился пропропродед Димася Медведева -что дядька НАНО КРУЧЁК не признал ? ещё не такие сюрпризы зранит земля наша поверь -у нас в скалах америкосы копались чего только не извлекали -хотя там конкретно было дно мирового океана !
Кашперский Эдуард
На нём слой окиси-мне кажется он был аккуратней-обрабытывать химией не стали-пусть с налётом времени остаётся
А золото бриллианты?
Кашперский Эдуард
историю-золотом не измеришь..