Охота и рыбалка

Вопрос рыбакам, которые часто спинненгуют.

Вот я начинающий спиннингист так сказать, и купил среднюю удочку. Леску поставлю 0,3 мм, удилище выдерживает 7,5 кг. Сейчас удочка абсолютно пустая (удилище и катушка) . Можно ли из неё сделать спиннинг? Или лучше с поплавком? А знаете, ведь 0,3 мм леска хоть и прочная, однако щука перекусит, там специальная проводка ставиться, да? А можно ли поставить проводку + поплавок? То есть, я бы хотел ловить на живца с поплавком. Блёсна я не хочу, хочу чтобы можно было -бы и по старинке с червём или манкой. Расскажите всё об моих вопросах)
Спиннинг можно конечно сделать, но если ты хочешь ловить на живца это будет уже удилище с попловком. Ставь поводок, не проводку, проводка это когда ты тянешь блесну после заброса. И лови щук. Ещё про спиннинг, куча вопросов, какой длинны, тест, и т. д. Без стакана реально не разобраться.
Дмитрий Иванов
Лучший ответ
В спиннинге новичку монолеску лучше не использовать
Кто тебе сказал, что твоё удилище держит именно такой вес?
Из удочки спиннинг ещё никто и никогда не делал-не получится ничего хорошего
0,3 не перекусит если выводить правильно
Ставят не проводку, а поводок. Проводку делают.
Блёсна на поплавочном ( или какое там у тебя? ) удилище не используются
"Блёсна я не хочу"-тогда какой ты спиннингист?:))))))))))) )
Усё понятно?... Вот и мне тоже
Хозяин - барин. Можно всё, но нужно ли? При определённой сноровке и из дедовой клюшки можно сделать спиннинг и щи вилкой хлебать. Каждому виду ловли соответствует СВОЯ снасть.
Кайф то какой ...
Это как наблюдать чью то первую затяжку ...)))
Гпоу Гтнп
ЭДВАРД а ты насчет МОСКВЫ ничего не напутал чего только из спиннинга не делали и фидер и пикер и матч итд но что бы из удочки спиннинг такого я еще нечитал лови уж лучше на живца зайди в рыболовный магазин если таковы в этом городе имеются и попроси продавцов помочь теберазобраться в твоем вопросе
Павел Копылов
Тут без стакана не разберёшься. Давай лучше конкретно и по одному вопросу.
Чтобы каши не было, почитай по рыболовным сайта, что и как сделать правильно. Ато такая путаница в понятиях, что и вопрос понять сложно.
Иван M
Влюбом случае незабудь поставить железный поводок и тройник на щуку если. В принцапи неважно на живца или на блестну поводок нужен обязательно. я советую на блестну на живца ждать долго лутше уж донку закинуть.
вощееееееееее не понял))))