Охота и рыбалка

Рыбаки,вам часто задают вопрос...?

Проходя мимо,или увидев.как вы таскаете рыбку за рыбкой вас спрашивают:" Ну, как, клюет?На что клюет?...И что,же вы отвечаете?
A B
Стараюсь "не светить" "точки" - если кто-то идёт по берегу (или лодка проплывает) - прекращаю ловлю! Если есть возможность - прячусь в растительности на берегу !
Очень часты случаи, когда после подобной "засветки" или "сдачи" места на популярном ресурсе - рыба "кончалась" там за пару недель .
Очень хорошо мне знакомы микро-речки с форелью или хариусом - которые превращались в "проходной двор" , и просто в "помойку" ...
Aslan-9696
Лучший ответ
A B согласна на все 100...Как говорится не делай добра..не будет и зла...Вот так один раз и получилось..пообщались...а через несколько дней приезжаем..там ..на "нашем"месте..такой..извините..ср...ч..
Я отвечаю, десятый и бъю в морду. А когда спрашивают, что такое "десятый",говорю, что до этого был "девятый".
Если подходит рыбак, а это чаще всего происходит на загородной рыбалке, то на любой его вопрос по делу отвечу и наживкой поделюсью А вот в парковой зоне в черте города, это бич каждого рыболова толпа праздношатающихся, которые ежеминутно достают так, что точно хочется в морду дать, как выразился Вячесл@в.
A B вот довелось на зимней рыбалке..зацепиться за корягу ...отцеп..ну забыли..а перед этим рыбки надергала....и пошла спросить у мужиков.которые рядом подобрались к моим лункам...они сказали хватит с тебя и так рыбы..оставь блесну рыбкам. ну и пошла к своей лунке мотыляла эту леску..из стороны в сторону..и ведь отцепила...повезло просто.. Мы ж с одного поселка...Я даже с ними не здороваюсь...не то что бы что объяснить или поделиться.. комично конечно...я ж в бухгалтерии..за зарплатой один пришел..со стыда не знал куда дется.
A B Вот и не скажу..на что я клюнула
конешно на хлеб
Timur Duishoev
если ловлю мелочь например в людном месте, то и секрета никакого нет, как и на что ловлю - садись рядом и лови ту же мелочь ))) если ловлю вдали от цивилизации то с вопросами могут подойти только люди знающие рыбалку и если у них ко мне есть вопросы отношусь к ним с уважением и думаю не надо делать секрета - сколько было случаев когда человек ловит, отдает свою удочку другому, уступает лунку или свое место, а другой не ловит ))) а если ты поделился своим опытом и сосед стал ловить так же как ты - рыбалка становится веселей и азартней, а ты приобретаешь нового друга ))) а все секреты рано или поздно все равно становятся общеизвестными
Alisher Bakhramov
A B Главное .чтоб дирижер отличный попался..это наверное рыбка
рыбаки народ честный. всегда правду говорят
Эдуард Юрин
другу помогу и объясню, и приманкой поделюсь. со взрослыми дядечками это не прокатит, они консервативные и в чём-то их переубедить очень трудно, а учитывая мой возраст, и пошлют ещё куда-нибудь (издевается парень над нами!) . поэтому диалоги веду только с вменяемыми слушателями
А5
Артур 555
Я врать не умею. Ведь кроме наличия наживки, или приманки, на которую у кого то клюет, нужен еще ОПЫТ, ФАРТ и ЖЕЛАНИЕ)) )
Ну это мое личное мнение.
Ilhomjon Muminov
ну у меня когда спрашивают какая рыба ловиться я говору так: есть всякая - копчёная, сушеная, варёная, только не сырая.
Леонид Шеулин
Не то что часто задают вопрос, а в последнее время каждый кто идет на берег спрашивает: "Клюет? " Я немного поеживаюсь, достает, однако. Отвечаю по честному, по ситуации. Со спины меня трудно определить кто ловит: молодой человек или девушка, Я стала пользоваться - оборачиваюсь с голливудской улыбкой, даю полный расклад клева и задаю кучу встречных вопросов: "А вы на что ловите? " Прошу пояснить тот или иной вопрос. Обычно отвечают с охотой, иногда конфузятся. А что делать, опыта у меня маловато, да и сама первая я никогда не спрошу, а тут сам напросился :-) отвечай по полной.
правду
Andrey Haziev
Настоящий рыбак всегда советом поможет, даже покажет что и как...
смотря какую рыбу маленькую или приличную.
Обычно я ловлю на червя.