Охота и рыбалка

рыбаки, у меня такой вопрос:...

захотелось мне купить воблерок, допустим что-нибудь из понтуна 21

в одном маленьком магазине стоит 260р, в другом большом 320р, и вот, ко мне пришла мысль, а вдруг воблер за 260р подделка.. .
Вопрос: как можно определить фирменный воблер или нет (или как можно отличить подделку от оригинала) ?

многие считаю, что ВСЕ японские воблера делаются в Китае, так ли это?
Андрей!! !
Лишь недавно я узнал такую простую ,
с точки зрения хозяев магазинов,
ВЕЩЬ))) )
Чем больше площадь магазина -
- там больше арендная плата!!! !
т. е. и цена больше!!! !
И сам убедился, таки, в этом.... одна и таже удочка, которую я купил,
отличалась на 20 баксов ((((
купил в помещении.. которое и магазином назвать трудно))) )

А, насчет отличия,... хмм... везде нужны свои люди.. .
начиная от дантиста и гинеколога (для жены).. .
кончая продавцом в рыболовном магазинчике!!!!
Unknown Unknown
Лучший ответ
Подделки обычно упаковывают в не очень качественные упаковки. Мутный пластик, колер краски отличается . Я стараюсь все брать у одного продавца, иногда можно и заказ сделать. Плюс ко всему еще общение на рыбалке, кто что где взял, по чем? Посмотришь сам как себя ведет та или иная приманка.
Nurb0L Nurb0L
Так производитель может быть разный-так салмо Польши и Литвы -у Польщи на 10-20 процентов дешевле, Рапала-к примеру -эстонские дешевле финских, Халко-Австралия намного дороже Новой зеландии-хоть всё и от фирмы. . Ну и понятно магазы со своим сервисом дурят. . А Китай-не спит=)))
Мирас Кенес
думаю подделка должна в пределах сотни стоить, а за 260 может очень качественная подделка, или 320 продавец оценивает так его, вообще какая средняя его цена ?
Alexander Vostrikov
Медет Аманкулов примерно 320р

просто могут сделать подделку, и выдать его за настоящий (пусть внешне почти ничем не отличается)
это как-то нехорошо...
Разговорился с одним рыбачком.
Я, говорит, журнальчики всякие рыбацкие почитываю.. . И захотелось, типа, купить какой-то спиннинг из каталога. Прихожу, говорит, в магазин и запрашиваю такую-то марку удилища. Там - пожалуйста! И прошу у них весы. А продавцы возмутились: у нас не магазин продуктов (хотя я сам у них взвешивал как-то на их электронных весах блёсенку одну) .
Короче, подделку от оригинала можно по весу отличить (если есть каталог оригинальных блёсен).
Ильдар Яфаров
Медет Аманкулов агааа, буду иметь ввиду, весы у всех должны быть
спасибо
подделка, не подделка, лишь бы ловил, а как будет вести себя в воде в принципе при наличии некоторого опыта можно определить визуально и пощупав.
Медет Аманкулов визуально и пощупав? ухахаха
Сергей И Ирина Ибрагимовы чо хаха, или вы на глаз определяете вес, из чего сделан и крепко ли сидит лопатка,что внутри и т.д.
ответ простой- оф дистрибутор Pontoon 21-компания Moskanella
если ты видишь в России на прилавке воблер по цене значительно ниже, чем у них на сайте- либо серый ввоз, либо подделка
http://moscanella.ru/pontoon21/index.htm
и маленькая поправочка- pontoon 21 это НЕ Япония, а как раз- КИТАЙ, но промышленный, качественный
<Андрей >
Попробуйте сделать сами
Медет Аманкулов ой спасибо за "прекрасный совет"... как я раньше до этого не додумался! =)
Александр Аркатов Лучше сделать самому, чем сомневаться подделка или нет!!!
В принципе вполне нормальный разброс цен.
E_
Eldor _____
Фактически очень трудно отличить оригинал от подделки, пока сам не сталкнешся с этим. А лазить в ине-те проверят не охота. После нескольких бросков уже у подделки краска слезает, а там убеждаешся, что подделка. Цена тоже обманчива как и хозяин магазина. Ему лиш бы продать.
Скорее всего это просто накрутка магазина. Я себе тубус брал в одном "подвальном магазинчике" за 460р. А когда заехал в большой, специализированный магазин, воблерков подобрать (там просто выбор больше) , наткнулся на точно точно такой же за 1200р. Я его специально осмотрел, думал мож какой нибудь другой, а нет -точная копия. Вот так в три раза цену задрали. Так почему бы не стоить воблеру на 60 р больше. Вполне возможно.
J O N S A M A D O V
J O N S A M A D O V Немного не по теме: есть два магазина компьютерных причиндалов. В одном картридж стоит 800р а в другом(20-ю метрами выше первого стоит) 1340. Это я к вышесказанному. А вообще как я заметил, потделки сильно по цене отличаются от оригинала (если их конечно за оригинал не выдают). 60 рублей это не большая разница, вряд ли это потделка, но не исключено.
у нас в россии парадоксы на каждом шагу. Не зря второе место по фальсификату занимаем. подделкой могут оказаться и тот и другой. чаще подделывают товар который дорогой (выгоднее) . купи что подешевле и сравни с другим.
Вейсалов Асиф
в россии все подделка-своего нет