Дело было позапрошлой осенью!!! !
После трехдневного шторма... вырвался донки помокать... на вечернюю рыбалку.. .
камбала вкусная осенняя))) )
Чутьё не обмануло.... стемнело и клёв отменный!!! !
И вдруг... краем глаза заметил нечто непривычное... кончик правой донки.. . в темноте... довольно
сильно ...резко... производил движения.... ну никак не похожие на камбалиную поклёвку!!! !
Подсечка... и ясно стало вдруг.... что там что-то воистину неординарное.. .
Десять минут выкачки... показались вечностью... но умелость и доля удАчи.. .
помогли мне... и ...увидАл я ЕЁ пасть.. .
начался очередной этап борьбы за трофей.... сачка нет... темно... коллег никого. .
лишь в ста метрах... выемка в причале похожая на бухточку для пару лодок... там до воды можно рукой достать... .
Вот и начался рыбацкий марафон длинною в 100 метров!!! !
Волнение сильное... пасть широко открыта... руки ...честно.... дрожат)))))))) )
Но доползли мы до финиша... картина была та ещё!!!
Лежит мужик на пузе... и тянется к воде... .
Но я ЕЁ взял.... Это была ТРЕСКА ---7.5 кг)))))))))))))))) )
Если сказать... как я был рад.... как ничего не сказать)))))) )
Мухой домой... удивить семейство!!! !
А каким вкусным был трофей))))))))))))))))
Охота и рыбалка
Рыбацкое везение-много труда и терпение! так как её обозвать сегодня какая рыба будет наградой за труды ?
Денис Татаренко
тут всё в заправду улов настоящий ! а ведь даже поклёвка и вываживание не очень крупной рыбы это уже победа ,а про вкус -конечно правда что свежая рыба это всегда вкусно ! тот кто сам всё это испытывал тот знает что осознание этого -и даёт силы на следующие походы и приключения!
Этим все сказано:
Денис Татаренко
да этот дядинька как сказал 25 леть ловил этого крупного язя а до этого всё мелочь попадалась -у меня тоже план минимум на пятилетку это самую здлоровую кефаль на каспии уцепить -и я уцеплю отвечаю!!!
Моя история.
Поехали с приятелем вечером после работы леща поискать. По дороге зарядил проливной дождь. Все небо затянуло тучами. Похоже дождь собрался на долго. Но не те мы люди, чтобы на полпути поворачивать домой. Хоть и путь был недалеким. Надо было лишь проехать через город и в частном секторе выехать на берег. Приехали, расчехлили фидеры. Дождь идет. С другой стороны реки, на высоком берегу горят огни города. В принципе довольно светло. И вот она, долгожданная поклевка. Подсечка, тяну.. . Что-то тяжелое на том конце лески. А поводок всего 0,12. И тут кормушка цепляется за какой-то хлам на дне, которого в черте города предостаточно. 10 метров с палкой вправо, 10 метров влево, кормушка высвобождена. Напарник с подсачеком еже наготове. В итоге килограммовый лещ сидит в подсачке. Хорошо, что он хорошо заглотил наживку, иначе не видать мне его. Не зря мок под дождем :)
В итоге этой рыбалки оборвал штук 5 кормушек. Но достал за вечер лещей весом 0.7, 0.8 и 1 кг. И это в черте города.
проверю на готовность солящуюся селёдку, есть медицинский а жена на работе..
Денис Татаренко
дегустация святое дело ,можно и под медицинский ,честно говоря*с ночной пришёл и до сих пор решаю как гамлет -пить или не пить с чем не вопрос ,у меня селёдки точно нет позавчера парочку на ужин лично расчленял лучил и мариновал масля ,а вот консервы помница были сайры и сирдины ,щас пристреляюсь ,в тихаря мои конвоиры тоже пока на запретку не сиотрят могу побеспределить маленько -а потом спать лягу типо так и было !!!-удачного дня Вячеслав и доброго расположения духа!!!