Охота и рыбалка
Мой дед рассказывал мне такую легенду,кстати выдавал за быль. вн.
Про колокола знаю только что раньше, в старинные года, в нерест рыбы, в частности осетровых пород, запрещали звонить.... про корабли не слышал....
Владислав Маркевич
Совершенно верно, но вот описывал случай из рассказа деда, а дед был профессиональным рыбаком, помнящим историю своего края. Как думаете, такое было?
Первый раз такое слышу.
Владислав Маркевич
У каждой области, своя легенда.
сом в танке ?
Интересно !
Всё что деды и прадеды рассказывают, всё правда.
А лжи больше в жидовских книжках, в которых они нам "нашу" исТОРию приподносят ...
про колокол не знаю
у нас на Волхове в одну из весен в разлив большой - 2002 или 2001 г. подтопило деревню, а бани у самой воды ставят, , чтобы не далеко воду таскать, вода в тот год до июня высокая стояла с паводка,
мужик с которым я работал поехал на выхи к своим в деревню, толи сетки ставить, толи шашлыков пожарить,
пошел под вечер затемно в баню за сетками, которые там на зиму развешивает в предбаннике - зашел - вводы выше колена порядком - в болотниках только-только - снимает сетки с гвоздей - а ему ктото ссзади под колено бабах.. . обделался говорит конкретно, как до дома добежал - не помнит.. . утром с соседом взяв ружья пошли проверять - а там сомяра под 50 кг...
Владислав Маркевич
Терпеливый сом, до утра ждал. А если честно, всякое бывает. Верю.
Ни хрена не понял. Придёться тоже Плугарёва ждать.)) )

Будем ждать Серегу Плугарева, он у нас здесь по Астраханской главный!!!! Пусть опровергнет или подтвердит сей случай!!!))
Если золото спёрли - значит правда. И сомов у нас ловить умеют. И чуть что - в колокола.. . Свободно могло быть. Ну, если канешно не надурили нас, предки наши....
Неправда всё Ничего на Каспии не брал.
вранье, золота прикаспии отродясь не было, это не бодйабо вам
Владислав Маркевич
Золото ,если не ошибаюсь с ирана плыло. В дар царю.
А где внутрь?
Заинтриговал . давай вторую серию.
Если в музее нет скелета этого сома, то наверно выдумка. ( некоторые рыбаки только охотникам в расказках уступают).