Охота и рыбалка

Вы свои места выдаёте?? Вн+

У нас, на местном форуме некоторые пишут: - Я ловил на секретном озере, поймал 25 кг лещей, прикормка своя.. .
Нахрен это писать вообще?

Я всегда могу поделиться всеми точками где я рыбачу или охочусь.. .
А вообще, это неблагодарное дело! !

Я одному охотничку расписал подробно где есть пруд в лесу и там ВСЕГДА весной сидит селезень. .
Ходил я туда МНОГО РАЗ и ВСЕГДА там селезня брал. .
И что? ни ответа ни привета ((
Часто расписывал в письмах где есть рыба и раки.. ( +скрины с точками давал.. )
А в ответ --ТИШИНА!
Обидно ((
распинаешься, хочешь помочь, а даже спасибо не скажут ((
Привет, Николя! Если, я, на Питерском форуме, выложу фото карасей по 1.0-1,5 кг и скажу место, где пойманы, там через пару лет их не останется. Всю рыбу вычерпают сетями и бреднями.
Зная, что в Загубье, одни кусты, я не беспокоюсь за эти места! Брекам там не комильфо!
А про место, где клюют килушники, не скажу под пытками!! !
Борис Петренко
Лучший ответ
ДЕЛАЙ ДОБРО -И БРОСАЙ ЕГО В ВОДУ!! ! тоже не делаю секрета из рыбалки или подводной охоты ибо место на море не главное! а таким уродам как ты обрисовал что он 25 кг рыбы выловил -куй рисовать нужно а не места расказывать -это браконьеры! у которых жаба в горле! 5 кг норма на человека -по лицензии до 40 но это в отведённых местах -казять горе браки выдающие себя за правильных рыбаков! потом пишут что им то заводы то сеточники то электоньщики мешают! а жаба им не мешает?!?
Все водоёмы есть на картах. Более-менее перспективные места можно определить на глаз. Если сядешь ТАМ, но будешь закидывать НЕ ТУДА, НЕ ТАК и ловить не НА ТО, то ХРЕН поймаешь, что ожидал. Это проверено.
Раз ловил на Оке. Место знакомое, прикормленое, таскаю потихоньку, а рядом мужик крутился, поглядывает молчком. Утром приехал, а он впереди меня БЕЖИТ, чуть под колесо не свалился, торопыга. Плюхнулся намоё место, разбросал удочки, а сам никак не отдышится и кричит: "Я здесь сижу!! " Ну спешил бедолага не опоздать, лови на здоровье. Я ничего не сказал, сел не далеко. В результате - я ловлю, а у него облом, сидит и скучает. Снасть немного, но отичается, бросает не туда, наживка и прикорм приготовлены не так.
Викентий Степных Это шкура натуральная.
Таких как он учить нужно , крепко учить , что бы во первых усвоили правила вежливого поведения.
и технику самообучения , то есть подойти и по человечи поинтересоваться , что да как , а не сидеть и в тихую завидовать ...)
а какая тебе разница от секретного места или я напишу, что ловил конкретно на Ладоге, по кругу 1000 км будет
Ralf Gayful
...благими намерениями выстлана дорога в ад !..
Олег Стышов
на море = да, места хватит всем на берегу, на банке или на льду ( смешно было слышать как на пирсе мужичок говорил соседу = уходи, это мАё место, я здесь прикармливал )))
на маленькой речке = нет /загубят и загадят в прямом и переносном смысле/
Элит Декор
да... делился, и что? пока нас о месте знало трое - была рыбалка хоть куда!! , а сейчас там базар непротолкнешся....
Марал Семби
от добра добра не ждут..))
Последнее время нет задолбало найдёш место разловишь подскажешь после и встать негде приходишь на тебя смотрят как будто ты им мешать прибыл теперь куй им всем тоже секретный фарватер или рынок пишу
Алмат Мусин
Я не выдаю, т. к. происходит цепная реакция (знакомый знакомому) . В своих друзьях я уверен, а вот в случайных гостях - нет.
По крайней мере, одно место для отдыха и рыбалки так загубили - все подчистую выкосили, оставив после себя кучи дерьма.
Если я знаю, что рыбак чел порядочный, и обмен информацией взаимовыгодный))) конечно я ему тоже помогу, и наживкой поделюсь, и место подскажу, хотя Сергей Шпынков правильно сказал, не факт что улов будет! слишком мы разные все, и подход, и снасти))) А форумы давно браки тоже читают! поэтому и нет смысла в конкретике!
Вадим Дю
Не выдаю это строжайший секрет!!)