Охота и рыбалка

Кто нибудь ловил на джерк? У меня сомнение, что на него вообще можно поймать... (И НЕ НАДО МНЕ ССЫЛОК, ГДЕ КТО-ТО ЛОВИТ)

День добрый Вячеслав! Ну это вы зря так! С прошлого сезона увлекся джерком и результаты не заставили себя долго ждать! В том водоеме где всегда ловил шнуров500-1000гр. откуда то появилися и трёшки и более щучки, причем не случайно а целенаправленно только на джерки! Стоит попробовать упереться в эту тему! Если с первого раза не получится так со второго или с третьего! Уверяю Вас что это того стоит! Попробуите и я думаю не разочаруетесь! P.S.Сань спасибо!!!
Андрей Синашкин
Лучший ответ
Damon|The Dark Prince|Salvatore А вот и он:)))))
Юр, за что спасибо?
Здесь есть один ответчик, правда появляется редко, вот он как раз и ловит на джерк и вполне успешно.
Говорить кто именно я не буду, захочет-сам появится и расскажет. Вот одна из его фотографий (надеюсь не обидится)

А насчёт личного мнения вот что-никто ещё не отменил принцип "крупная приманка-крупная рыба"
Aleksandr Darenskii Да это точно большому куску и рот радуется!
Не сомневайся, можно. Не зацикливайся на названии, попробуй с той снастью, которая есть. Ну и воблерочек соответствующий надо прикупить, если нету.
Костя Крапивин
Сергей Щербаков вот это то "попробуй с той снастью, которая есть" народ и отпугивает, не выйдет с длинным спиннингом и мясорубкой.
ну ежели не ловить, то и не впоймаешь; спиннинг бери не более 1,8 м и катушку бочонок, шнур мотай толстый (скажем РР 30lb). а далее учись.
принципиальная разница между твичингом крупным воблером с пассивной игрой и ловлей на джеркбейт только в силе рывка; другое дело, что применение и первого и второго метода привязано к участкам водоема с глубиной до 1,5-2 м; у нас те кто ловит часто на лиманах Каспия щуку используют в основной джеркбейты
Azizbek Azizbek
ловили успешно на Ахтубе в октябре. Нашли небольшую протоку, шириной метров 30. Клевала щука грамм 400-500, поймали тогда кг 40. Мне понравилась и это было в первый и последний раз. Больше на джерки не ловил.
Олег Дмитриев