Охота и рыбалка
Уважаемые! Вопрос про глистов внутри...
В щуке паразиты могут быть похуже, чем ремнецы (которые для человека не опасны) . Прямо в мясе или на икре. Очень часто заражаются люди, когда икру щучью засолят и тут же едят, типа так вкуснее (обычно так закусывают на водоёме). Так что обязательная термообработка (или грамотная засолка) любой речной рыбы, и никакие паразиты не страшны.
Даже если и заразится, то на её организме это не скажется. Главное, не хавать такую рыбу сырой! Я спокойно отношусь к солитёрам, печёночным сосальщикам и прочим паразитам. Просоленная или прожаренная рыба, не нанесёт вреда нашему организму.
Тимур Исманов
могёёёём...
Лентецы и ремнецы - это паразиты которые живут в рыбах семейства карповых. У них кишечник длинный и этим тварям есть за что зацепиться. У щуки огромный желудок и больше практически ничего, так что в ней этих гадостей нет, у неё другие гельминты бывают, которые в печени и в мышцах. А ремнецов и лентецов в водоемах распространяют всеми любимые чайки.
мне попадались в щуке по брюшку и кишкам маленькие спиральки, как называются не знаю
Mustang Mustanger
А ещё в селёдке бывают:
http://ecocollaps.ru/videomain/vsya-selyodka-zarazhena-glistami.html

Все рыбы с глистами, как кошки и как собаки.
будут, обязательно будут, и у тебя будут очковые змеи (не путать с кобрами) если не приготовить рыбу соответствующим образом. попробуй вскрыть кишечник любой рыбы и посмотри, много интересных животных иногда удаётся увидеть.
,

Хуже те паразиты, которые на двух ногах ...
Не. У них свои паразиты- пищеварение другое.
а чё кстати за хрень, попадается рыба, у неё из шкуры торчит пучок чего то пиявкообразного7
Хасан Хайдаров
рачок паразит, есть можно рыбу, но она обычно хуже по качеству мяса если их много; у карасей и близких карповых в маленьких прудиках и озёрах очень часто встречаются, а вот а заливных озёрах я их не видел. ты то где такое ловил?
Блёсны перевариваются, а глисты тем более!! ! Глистов не будет не боись!