Охота и рыбалка

При вываживании рыбы куда вы деваете удочку? В руках держите? Отбрасываете? Или где рядом на лёд ставите?

Вовка Gtnhjd
Вовка Gtnhjd
1 771
все робитця по старим-дедовским правилам.
1)подсекаеш правой рукой и акуратно кидаеш так шоб вана тебе не мешала при виваживаний риби.
2)всегда надо сидеть спиной к ветру шоб коли педсеклеску вибрасивать по ветру щоб не путалась
3)при вивиживание ни когда не надо спешить!!! !
Ильнур Салимуллин
Ильнур Салимуллин
747
Лучший ответ
Да, бросаю вперёд от себя, рыбу снял, мормышку в лунку а удильник за леску к себе подтянул и продолжаю рыбачить.
Рядом, конечно.
JK
Jamol Kurbonov
63 283
Ну как... Правой подсек, левой за леску, удилище нах - в сторону - а там как выйдет ( на лед её) и ...давай леску выбирать )))
а хрен его знает ...промедление оно ж бывает разным)) ) Зазевался и считай рыПки нет... ушла )))
Как-то на автомате отбрасываю удочку вправо-назад от себя.
я то кидаю на лед ту что в другой руке и наматываю леску поочередно на удочку и свободную руку /ловлю на 2 удочки = по 1 в каждой руке/
но правильно - это не бросать удочку, а не выпуская удочки из обейх рук наматывать леску на кончики обейх удочек, на одной леска выбирается а на другой блесна продолжает играть в прошлый выход на лед наблюдал за мужичком который таким образом таскал одну за одной - любо дорого посмотреть - просто мастеркласс
да орать надо во всю глотку - Караул, у удочку отнимают. . -может милиционер прибежит и поможет от бандитов отбить.
Происходит все так быстро, что и не помню, куда она девается) ) Прихожу в себя только когда рыба уже на льду, а удочка опять в руках))
удилище вправо назад и смотря чё повесу и вытягиваешь