Охота и рыбалка
Как зделать удочку своими руками? И хотя бы что бы рыба клевала, и вещи которые обычно есть на даче
1-лес 2-лошадь3-гусь 4-булавка 5-перед тем как ехать на дачу купить все это в магазине
В 6 лет удилище у меня было из камышины, нитка №10, поплавок из рогоза или из веника, покупной только крючок, червей сам копал...
Для начала надо иметь: руки, дачу и речку с рыбой...
Легче всего найти Черемуху - выбери ветку подходящую длинной 1.5 - 2 метра. Так же подойдет клен. Орешник если водится. Очисти от сучков можно и от коры. Сучки зашлифуй рашпилем.
Затем нам понадобится крючок. Ищешь на даче самые маленькие гвоздики - выгибаешь 2 плоскогубцами форму крючка - цевье (жало) делаешь ударом молотка по зубилу. По крайней мере мне крючки так дедушка делал во времена Горбачева
Поплавок - тут придется искать гусиное перо. Про перья других птиц ни чего не знаю. Так же от велосипеда снять ниппель с колеса - сделать 2 резинки на поплавок
Грузило - свинец думаю найдешь. Разбить старый аккумулятор.
Ну и самое сложное леска - найти капроновую веревку и распутать из нее 2-2.5 метра нитку. Ну или не заворачиваясь нитки по тоньше.
Осталось только теперь все собрать воедино и вперед ловить малявок и пескарей.
В детстве я делал у дочки из орешника. Выбираешь орешину длиннаю и потоньше.
Покупаешь в магазине удилище, леску, попловок, крючки, грузила и на даче соединяешь всё это в единое целое.
Лёгкое удилище можно еще и из тольника сделать
можно из берёзы сделать, найти тонкое дерево, ошкурить и привязать где нибудь высоко, а с низу кирпичь или какой нибудь груз, что бы когда высохнет ровная была, а дальше по стандарту: леску (я обычно 0,2 использую) , поплавок, грузило и крючок.
поплавок можно сделать из твёрдого пенопласта или пробки от вина.