Охота и рыбалка

А вас при виде рыбы в воде охватывает мадндраж и лихорадочное стремление поймать всеми доступными способами ?

Колбасить начинает от неожиданного появления рыбы. Если я уверен, что здесь водятся монстры, то я к этому готов и особого выброса адреналина не происходит. А вот когда подтаскиваешь блесну к лодке и вдруг ниоткуда вываливается щучина на 5-7 кг, то начинает трясти, как после недельного запоя трясёт моего соседа.
Евгений Ххх
Лучший ответ
Самое интересное, что когда видишь рыбу и не знаешь как ее поймать начинаю проигрывать в голове различные способы про которые когда - то читал. Дело было так - Слияние двух проток одной речки. Сами на острове, лодка придет за нами часов в 9 - 10 вечера . Примерно метров 70 - 85 от берега бьет хороший жерих . Ветер встречный для заброса . Ну не могу докинуть хоть ты тресни !!!Глубина примерно 1.80 м. в трех метрах от берега . А там уже идет такой бой !!!Вода кипит !!!Взял обломок коряги сухой, прилепил блесну куском лейкопластыря и пустил к котлу . Ну все по правилам дальше было . Прошла эта конструкция котел, сдернул свою блесну и начал проводку. Жерих взял на выходе из котла . Вот тогда появилось что - то на гордость самим собой . С другой стороны вроде и не очень " правильно " поймал . Однако все фотографировались с этим жерихом . Потом пробовали пустой бутылкой доставить блесну до " места назначения " . Тоже сработало .А потом" котел" пошел дальше по течению .
Последнее время, досада накрывает когда под рукой не оказывается фотоаппарата. Еще бывает когда ты один и нет свидетелей, а у тебя что нибудь сорвалось (сом 2 метра примерно) так потом никто не верит. А в молодости сачком для ловли дафнии (корм для аквариумных рыб) поймал сазана на 6кг. Сачок в негодность, сам вымок, но поймал.
Igor' Zakharov
Бывает, особенно когда поймать ее нечем. Один раз пошли с подругой прогуляться в октябре, спустились к реке, а там такой жуткий бой окуня! Вода кипит! И все в пределах досягаемости, да что-там, метрах в 15! От одного берега-к другому, от другого, опять обратно! Ей-то все равно, а я там чуть кипятком не обоссался! Притом, что летом там приличной рыбы нет, это видать окунь за мальком зашел туда.
странно но если она курсом мимо идёт то осознаю что не моя -если же в подводной охоте то наоборот стораюсь замереть как тритон чтоб поближе подошла и шоркаю по ней !
Я Природой привык любоваться. И вид плавающей в водоёме рыба у меня вызывает в первую очередь интерес, а не желание ВСЕМИ способами её поймать во чтобы-то ни стало.
Пришлось как-то летом наблюдать ещё не ложившуюся тё-ёплую компашку часов в 4 утра. Так вид свежепойманого приличного ерша одну девицу привёл в ТАКОЙ ажиотаж, что она его буквально СОЖРАЛА чуть ли не с крючком (в последний момент успел выхватить у неё изо рта крючок с ошмётком губы бедного ёршика) . Может закуска у них кончилась, может дошли в кондиции до первобытных инстинктов. Хорошо ещё, что червяков и опарышей не заметили, а то пришлось бы рыбалку свёртывать за неимением наживки. А компашка дружно противолодочным зигзагом дальше потопала с визгом и хохотом.
Jack Grifo
Ернар Жанаманов Страшно подумать,что было бы,если ей в тот момент кто-нибудь член попытался предложить)))
Конечно, на чистой воде, когда рыбу видишь.
При виде солидной рыбы в воде единственное желание -- как её обмануть и подержать на удочке. (Отвечаю под диктовку мужа).
Aurel Murgulet
Азарт просыпается сумашедшей, но после поимки нескольких штучек, инстинкт добытчика успокаивается-и приходит удовольствие от созерцания..
Ато.. . Сразу пытаешься провести блесенку поближе к рыбе, чтоб та ее схватила.
А был такой прикол. Ловили мы хариуса на небольшой речушке. К обычному маховому удилищу на леску цеплялась махонькая блесна с мушкой. Ведешь эту блесенку в сторону берега. Вода прозрачная и видно, как хариус идет за блесной, а возле берега разворачивается и уплывает. Что только не делали, чтобы он взял блесну, но ничего не помогало.
Саня Прахт
Ахаа Балбес Привет Александр! На форуме свердловчан на фионе есть отчёт за 8-10 марта озеро Большой Сор. Что скажешь по этому поводу? В Тобольске я бывал давно правда. Очень интересный отчётик!
у меня с крючка 2 раза срывалась хорошая крупная рыба ...теперь я езжу в Майна, там разводят форель и осетра выбираю, какую мне надо ...и все ok!)))))))
Roman Chayka
Мандраж не охватывает
Андрей Гуляев
Есть, такое дело... -даже расстроится могу, если сорвалась...
да мандраж есть....
Tttt Tttttt
Нет, мне жаль рыбу, я хочу, чтобы она жила)
а что за рыбак без азарта конечно да
Сергей Sеmеnоv
отношусь спокойно
Sergey V
лихорадочное стремление поймать всеми доступными способами !!!
Вадим *******
я бы поймал и отпустил