Охота и рыбалка

Как поймать фазана любыми способами?? срочно !

поставь на его тропе сетку из лески
Алексей Шамсевалиев
Лучший ответ
Весной, найди гнездо и забери яйца в инкубатор. А ловить дикого не советую, он в неволе уже не приживается. Бьётся в сетку или в стекло насмерть. Можешь молодняк купить весной, или начало лета у нас в г. Волжском.
You And I
Силок
если снег лежит хороший, берёш бутылку если есть то из под шампани, наливаеш очень горячей воды закрываеш и горлышком в снег несколько делаеш отверстий и в них ягод красных и всё приходиш он там.
Михаил Судома
Талгат Кабыл это делается на куропатку! фазан большой не влезет
Ловушку поставь ...
Marat Ibraimov
Фазанов ловят тремя способами:

у кормушек,
ловушками,
загоном в сети.
Применение этих способов ловли основано на поведении фазанов, живущих на воле. Как правило, после уборки урожая с полей, фазанов начинают подкармливать и они регулярно посещают места подкормки.

Для ловли фазанов над кормушками на кольях подвешивают однорядную сетку (размер ячеи 5х5 см). В тот момент, когда фазаны соберутся у корма под сеткой, наблюдающий дергает за бечеву, и сеть накрывает птиц. Фазанов быстро вынимают из-под сети и помещают в транспортные корзины, примерно такие же, как и для куропаток.

ФазанФазан

Другой способ ловли фазанов — ловушками, которые делают из сети с четырьмя входами. В ловушке рассыпают корм и несколько дней входы держат открытыми. Фазаны привыкают к ловушке, свободно входят в нее и выходят. Затем дверки ловушки настораживают, и когда фазаны войдут в нес и начнут брать корм, дверки закрывают, и фазанов немедленно вынимают.

Более эффективным способом ловли фазанов, является отлов трехстенной сетью. Две наружные стенки сети редкие, в ее отверстие проходит туловище фазана, средняя стенка из более тонких нитей, размер ячеи 5х5 см. Внутреннее полотно сети насажено с большим припуском, как у рыболовной сети. Трехстенная сеть состоит из отдельных 30-метровых звеньев. Обычно связывают 10-12 таких звеньев и получают ось длиной 300- 360 м. Сеть подвешивают на 6-метровых шестах, удерживаемых подпорками. Верхняя веревка сети крепится на верху шеста, а нижняя на 1,2-1,3 м от земли. Внизу сеть образует мешкообразную складку, не доходящую до земли. Сеть окрашивают в голубой, зеленоватый или серо-зеленый цвет, зимой — в белый.

Фазанов ловят в местах их массового скопления, как правило, около опушек леса, зарослей кустарника и тростника. Порядок загона такой же, как и при отлове куропаток. Летящий фазан, ударяясь о сеть, проходит через крупные ячеи внешней сети, вытягивает внутреннюю сеть в мешок, в котором и запутывается. Иногда фазан ударившись о сеть, падает вниз, как куропатка, сваливается в мешкообразную складку и там остается.
В местах дневки насыпаеш соломы, слоем 5-10 см. Сверху из лески, примерно 04 накладываеш горизонтальных петель, диаметрром 10-15 см. Петли крепиш. Сверху посыраеш просом, пшеном, пшеницей, или что там у тебя есть... Фазан, ступая по соломе в поисках зерна, будет на соломе проваливаться, при этом попадет лапой хоть в одну петлю... А на лунки из под бутылки шампанского, хорошо ловятся только куропатки...
Женя Игнатов
сетью
Sergej Jurtajev