Охота и рыбалка

В каких случаях и на каких судах кормовой огонь не выставляется?

S L
На стоянке на рейде-не включается кормовой на маломерных судах, только клотиковый с освещением 360 градусов
Бекказы Казыбеков
Лучший ответ
на маломерных
Petrov Vladimir
На судне до 6 метров достаточно налобного фонаря. Свыше 6 метров топовые огни должны быть стационарными.
Огни, знаки и сигналы судов

ОБЩИЕ СВЕДЕНИЯ О СУДОВЫХ ОГНЯХ

Применение огней
Правила, относящиеся к судовым огням, должны соблюдаться от захода до восхода солнца (ночью) , а также в условиях ограниченной видимости днем. При этом не должны выставляться другие огни, которые могут быть ошибочно приняты за предписанные Правилами, ухудшить видимость последних или стать помехой для наблюдения. Сигнальные огни должны быть включены на каждом без исключения судне — движущемся или неподвижном.
Категории судов, несущих сигнальные огни
Правила плавания требуют, чтобы по сигнальным огням можно было различать следующие категории судов: самоходные одиночные суда и составы на ходу и стоянке, несамоходные суда при их буксировке (т. е. «на ходу» ) и на стоянке, суда технического флота, рыболовные, маломерные и парусные, а также стоечные плавучие средства и плоты.
Для маломерных судов установлен упрощенный вариант сигнальных огней. У маломерного судна в одном фонаре могут быть объединены бортовые огни.
Правила плавания по ВВП РБ:
50. Суда, находящиеся на ремонте или отстое на акваториях, расположенных за пределами судового хода, и не создающие препятствий для других движущихся судов, предписанные огни и знаки могут не нести.
Гакабортный белый огонь включается на корме во время движения судна . В туман и темное время суток.
Ba
Babyboy
Если судно деревянное! Загорится же.
Я Вам точно не скажу, не знаю. Однако когда я купил ПВХ, меня обязали ставить огни (фонари).
Ильдар Юскеев