Охота и рыбалка

Что на рыбацком жаргоне означает "диповать"?

Диповать - пришло из жаргона карпятников и фидеристов. Слово не наше, англицкое: to dip - макать, окунать.
Сей процесс заключается в погружении (макании) перед забросом насадки в ароматизатор привлекающий рыбу. Причём дипующий ароматизатор при этом необязательно соответствует запаху ароматизатора добавленного в прикормку. Этим добиваются контраста запаха насадки на фоне основного запаха ароматизатора прикормки и вероятно более активной реакции рыбы на насадку. Сам не проверял и подтвердить или опровергнуть эффективность дипования на контрасте ароматов не могу.
Юрий Тронов
Юрий Тронов
50 396
Лучший ответ
допивать значит допивать! допить можно воду как в песне -
беспощадно нас солнца жгло
дни тянулись как будто года
и последний глоток воды
мы на всех делили всегда!
можно и без лирики -горячее солнца горячий песок горячие губы воды бы глоток -в горячейц пустыне не видно следа-скажи караваньщик когда же вода? и тут достаёшь из рюкзака початую бутылочку кака колы -и допиваешь -потом извергаешь громоподобную отрыжку и Ивновь продолжается бой!!!
Виктор Смирнов
Виктор Смирнов
66 808
Дип по немецки - вор.
По своему опыту могу сказать что на растительные насадки хорошо наносить запахи животные мотыль опарыш кровь итд и наоборот на мотыля мед фрукты итд. Пользуюсь аэрозолью так как в процессе ловли пузырьки часто опрокидывались. При изготовлении болтушки бывает очень хороший результат дает дип с запахом мотыля .Можно когда ее крутишь просто влить немного в болтушку и покрутить.
Kile Kiler
Kile Kiler
379