Охота и рыбалка

Зимний сезон закрыли?

Я сегодня закрылся. Посетил так называемое озеро "Грязное". Оно и вправду грязное, столько мусора на льду я за все зиму не видел. Да еще сетями все перегорожено. Лед-каша, в иных местах где впадает речка15см(из них 10-каша). Обратно шли, адреналинчик взыграл,т.к. перейти нужно было протоку с течением, да еще мужик на озере рассказал, как он вчера искупался. Вернулись без приключений. Друг поймал щуку 1.5 кил. шабашил по старым лункам с балансиром в камышах.А я оторвался по мелочевке.
Нет! ! Думаю что еще выберусь пока лед не растаял! !
Выходные дни получились три дня подряд, вот и ездил на лед 7-го, 8-го и вчера 9-го. .
Лед уже тяжелый, вчера ледобур погнул. . а все равно душа рыбалки требует, но ты знаешь про что я говорю) )

Галина Нижегородцева
Лучший ответ
Галина Нижегородцева П-ц! какойто)) некоторые фотки почему то вышли боком)) впервые такое вижу тут...
Игорь Митяшов Всё ясно! Боком говоришь?!
Да что ты!! ! На водоемах лед под самый барашек ледобура!! ! Весна только в городе как то ощущается. А так - только середина марта!! ! Пока еще будем ловить. А что, зима у нас только в конце декабря наступила, вот и идет смещение на месяц-полтора!! ! Пока лед от берега не отошел - зачем завершать?? ? Вот на течении другое дело, том лед подмывает. А на больших слабопроточных водоемах пока можно ловить. Вот если конечно вдруг и сразу тепло нагрянет, чтоб и днем и ночью не менее +10... Сегодня почти ливень шел. Пусть снег съедает, а то он на льду только помеха когда мокрый...
в эти выходные ещё постреляем зайчиков и на покой.
Степан ...
Сергей Горецкий Кстати,с утра утки было море, только воды открытой нет, но она летела все же. Также цапель и чаек до фига.
Диас Жалмагамбетов Где это Вы зайчиков 10 апреля стреляете??
Еще сгоняем.. или на Истринское или на Дубну... Там лед еще ого-го !!!

Как сказал мимо проходивший дедуля в прошедшие выхи.... "Трус не играет на льду !"

Толщина льда на Клязьменском - 30 -40 см + каша, залив у дамбы р. Волга - 30см. + каша,
Истринское вдхрн. - 30-40 см. + каша.

С!
Сашка !!!!!!
Сергей Горецкий Ясно,к маю закроетесь!
В Питере точно закрылся, причем давно уже
А вот и не знаю, закрыл, или еще успею разок скататься. В выходные ездил карасиков искать. А удача повернулась ко мне задом. Клева не было ни у кого. Заберегов на озерах еще нет, да и лед под барашек бура. Вот и надеюсь, что закрытие сезона еще состоится.
У нас температура воздуха днем выше 20 градусов уже неделю, а лед растаял уже почти месяц назад
У нас еще нет, по озерам на машинах пока ездим .
Везёт же людям! А у нас давно открытая вода. Некоторые на участках картоху сажают.
Anuar Syzdykov
Пока нет. Вот вчерашние фото:

Лед конечно уже рыхловат, но ходили без опаски.

Весеннего клева (когда мормышку окунь не дает опустить) еще не наблюдали. Так, пескаришек потягали.

В планах еще пару раз съездить. Один из них завтра.
Сергей Горецкий У нас тоже можно еще выбраться, но раньше выходных не получится, а уже страшно.Днем +15 и ночью плюсовая.
уже полным ходом весенний идёт !
Сергей Горецкий А у нас еще лед везде, а запрет с 1-го мая. Минимум две недели будет лед сходить, да плюс к этому грязь, не проедешь. Так что рыбачить буду в июле скорей всего.
закрыли говорят
Я на Клязьме три дня назад закрыл) Уже на летнюю сходил
Я - закрыл. У нас льда наверное уже нигде нет. Теперь начинаю открывать сезон по открытой воде.